Новости
Виктор Кондрашов и генконсул КНР в Иркутске обсудили перспективы сотрудничества
10 июля 2012 года
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов провел встречу с Генеральным консулом КНР в Иркутске господином Го Чжицзюнь. Стороны обсудили перспективы развития инвестиционного сотрудничества, деловых, торговых, туристических, культурных и социальных связей.
Виктор Кондрашов отметил, что Иркутск и КНР имеют большой опыт взаимовыгодного сотрудничества. «В августе этого года мы будем отмечать 20-летие побратимских отношений между Иркутском и Шэньяном. Запланирован обмен официальными делегациями, — сказал иркутский градоначальник. — Сейчас идет большая работа по подготовке нескольких крупных проектов. В частности, активно обсуждается идея совместного строительства транспортно-логистического центра в районе Вересовки, а также Центра народной китайской медицины».
Мэр отметил, что одно из приоритетных направлений сотрудничества — это туризм. Уже есть предложение от китайских инвесторов построить в Иркутске гостиничный комплекс и крупный торговый центр. Китайские инвесторы готовы расселить квартал ветхого жилья и на этом месте возвести объекты.
Генеральный консул КНР в Иркутске выразил надежду на дальнейшее развитие связей между Иркутском и административно-территориальными единицами КНР. Он отметил, что 2012 год объявлен перекрестным Годом туризма в России и КНР. В связи с этим с 21 по 22 июля состоится визит начальника Государственного управления по делам туризма КНР в Иркутск.
По сообщению пресс-службы городской администрации





