Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Хабаровский край: растет число занятых в малом бизнесе

3 сентября 2007 года

План подготовки и проведения Дня предпринимателя утвержден в администрации Хабаровска. Этот ставший в крае уже традиционным праздник отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября, и за девять лет стал своеобразным смотром рядов деловых людей и демонстрацией их достижений.

Сегодня в Хабаровске общее число занятых в малом бизнесе уже превысило 95 тысяч человек, или 28 процентов от занятого в экономике населения. Это более семи тысяч действующих малых предприятий и 12 тысяч зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Предприятий и индивидуальных предпринимателей, занимающихся торговлей и общественным питанием - 45 процентов, на втором месте - 19 процентов - строительство, предприятий, выпускающих промышленную продукцию, - 12 процентов.

Растут и налоговые поступления от предпринимательских структур в городской бюджет - по итогам 2006 года их доля в общих доходах городской казны превысила 19 процентов. Предпринимательское движение вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Хабаровска, изменение облика города, обеспечение жителей необходимыми товарами и услугами.

В течение недели в мэрии и комитетах по управлению округами будут работать телефоны "горячей линии" по вопросам развития и поддержки бизнеса. Ее работа неизменно вызывает интерес у бизнесменов. Так, в прошлом году со своими вопросами обратились несколько сотен хабаровчан. Запланирована выездная бизнес-школа для субъектов малого бизнеса, где будут обсуждаться проблемы применения инновационных технологий в управлении предприятием, стратегия развития предприятия, коммуникационные возможности при реализации стратегического плана. Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края совместно с администрацией города проведут конкурс инвестиционных проектов субъектов малого бизнеса на получение финансово-кредитной поддержки для их реализации. Лучшие представители бизнеса будут награждены почетными грамотами и благодарностями мэра Хабаровска. /ИА Regions.Ru/

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть