Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Пдразделения Роспотребнадзора в пунктах пропуска в Кяхте и Наушках (Бурятия)

30 августа 2007 года

Таможенники предлагают разместить подразделения Роспотребнадзора в пунктах пропуска в городе Кяхте и поселке Наушках (Республика Бурятия) для проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз, исследований, токсикологических и иных видов оценок.

Такая рекомендация принята в среду на совещании по совершенствованию взаимодействия таможенных органов с таможенными брокерами и декларантами в условиях подготовки и практической реализации исполнения нормативно-правовых документов. По мнению таможенников, работа дополнительных представителей Роспотребнадзора поможет упростить и ускорить процедуру оформления товаров, будет способствовать пресечению их незаконного перемещения, развитию торговых отношений между Россией и Монголией.

На совещании было отмечено, что в настоящее время институт таможенных брокеров является одним из ключевых звеньев обеспечения эффективной работы таможенной системы. Основная задача брокеров - оказание услуг по проведению таможенного оформления товаров и поступлению платежей в бюджет. В настоящее время брокеры слабо участвуют в создании околотаможенной инфраструктуры – учреждений складов временного характера, подчеркнули участники совещания.

Начальник Иркутской таможни Сергей Поляков предложил таможенным брокерам организовать внедрение электронного поштучного учета лесоматериалов, что способствовало бы таможенному контролю экспортируемых лесо- и пиломатериалов, а также расширить применение электронного декларирования. Выступающие также обратили внимание на то, что пока мало товаров и транспортных средств оформляется брокерами в электронном виде. Кроме того, некоторые брокеры допускают ошибки при заполнении электронных копий грузовых таможенных деклараций, в связи с чем их руководству необходимо обратить внимание на профессиональную подготовку специалистов.

Участники совещания отметили, что неразрешенной остается проблема «серого» брокерства, такие брокеры снижением цен на оказываемые услуги отвлекают клиентов от легальных таможенных брокеров. Незаконные таможенные операции чаще всего совершают сотрудники консалтинговых фирм, бывшие таможенники, работники брокерских организаций, использующие мнимые трудовые соглашения с юридическими лицами.

В совещании приняли участие должностные лица и руководители таможенных органов Сибирского таможенного управления, Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры, руководители крупных предприятий-участников внешнеторговой деятельности, таможенные брокеры, владельцы складов временного хранения. Были заслушаны выступления представителей Сибирского таможенного управления, Омской, Наушкинской, Бурятской, Красноярской, Кемеровской, Иркутской таможен, а также участников внешнеэкономической деятельности. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть