Новости
Совокупный объем инвестиций по Иркутскому филиалу СУЭК в 2007 году составит 1 - 1,2 млрд. рублей
23 марта 2007 года
Совокупный объем инвестиций по Иркутскому филиалу Сибирской угольной энергетической компании в 2007 году составит 1 – 1,2 млрд. руб.
Об этом заявил генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский по итогам подписания соглашения о сотрудничестве компании с администрацией региона. В Иркутский филиал входят предприятия компании, расположенные в Иркутской, Читинской областях и Бурятии. В предприятия СУЭК в Иркутской области планируется инвестировать 230 млн. руб. – в 1,7 раза больше, чем в 2006 году.
Говоря об экспорте угля, добываемого предприятиями СУЭК, В. Рашевский сообщил, что его в 2007 году планируется довести до 25 – 26 млн. тонн (в 2006 году было экспортировано 24 млн. тонн). При этом он отметил, что объемы экспорта будут зависеть от мировой конъюнктуры. Кроме того, гендиректор СУЭК сообщил, что в 2007 году цены на уголь, добываемый компанией, будут индексированы в соответствии с инфляционными показателями. СУЭК обеспечивает около 31% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского угольного экспорта. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии. \РИА «Сибирские новости»\