Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Иркутское управление ФАС России продолжит рассмотрение двух дел в отношении РЖД

7 февраля 2007 года

Иркутское управление Федеральной антимонопольной службы России продолжит 7 и 15 февраля рассмотрение двух дел, возбужденных в отношении компании «Российские железные дороги» по действиям ее филиала – Восточно-Сибирской железной дороги – по фактам нарушения федерального закона «О защите конкуренции».

Решение об этом принято на заседаниях. Перерыв сделан в связи с тем, что истцы – компании «Иркутскводлеспромстрой – Небельский ЛПХ» (Казачинско-Ленский район, рассмотрение – 7 февраля) и «АзияВнешТранзит» (Иркутск, рассмотрение – 15 февраля) – должны предоставить сведения по факту несогласования заявок со стороны ВСЖД на предоставление вагонов для отправки лесоматериалов на февраль. Обе компании занимаются продажей лесоматериалов. По словам руководителя управления Валентины Замориной, железная дорога нарушила статью 10 закона, отказав истцам в частичном удовлетворении заявок на подачу вагонов для отправки лесоматериалов в ноябре и декабре прошлого года.
Ранее аналогичное дело было рассмотрено по инициативе компании «Риал-М», занимающейся грузоперевозками со станции Зима. УФАС установило факт нарушения со стороны компании РЖД, в настоящее время по инициативе железной дороги дело рассматривается в Арбитражном суде Иркутской области.

Как сообщалось ранее, руководство ВСЖД в октябре, перед началом реализации проекта по введению в действие лесных терминалов, разослало телеграммы всем грузоотправителям, в которых говорилось, что вагоны будут предоставляться в первую очередь тем отправителям, которые будут работать через терминалы для отгрузки леса. На заседании Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Иркутской области в конце ноября ВСЖД было рекомендовано в первую очередь подавать подвижной состав для погрузки лесоматериалов глубокой степени переработки.

В настоящее время в регионе лесоматериалы отгружаются на 80 пунктах отгрузки, в том числе на 47 лесных терминалах и 13 их филиалах. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть