Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Новый аэропорт в Иркутске хотят построить австрийцы

28 ноября 2006 года

Делегация Иркутской области вернулась из Австрии, где была организована презентация региона, состоявшаяся при поддержке Посольства Российской Федерации в Австрии, Торгового Представительства Российской Федерации в Австрии, а также Палаты экономики Австрии.

Проведенная презентация явилась ответным визитом иркутян на проведение экономической миссии австрийских фирм в Иркутске 17-19 сентября этого года.

В состав официальной делегации вошли специалисты администрации области, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири и представители бизнеса. Возглавлял делегацию губернатор Иркутской области Александр Тишанин.

Презентация Иркутской области в Вене проходила в рамках развития международного торгово-экономического сотрудничества. Она включала в себя представление экономического, инвестиционного потенциала Иркутской области, представление возможностей туристско-рекреационного комплекса Приангарья и деловые переговоры представителей бизнеса России и Австрии.

Самый большой интерес австрийская сторона выразила к проекту по строительству нового аэропорта в Иркутске. Международный концерн Strabag – лидер в гражданском и промышленном строительстве – выразил желание участвовать в тендере на возведение нового аэропорта. Кроме того, компания заявила о намерении вкладывать средства и в развитие инфраструктуры этого сооружения.

Представители Strabag планируют посетить Иркутск, чтобы провести здесь дополнительные переговоры и оценить ситуацию. Проект строительства аэропорта заинтересовал и еще одну австрийскую компанию.

По итогам презентации иркутская делегация получила предложение о разработке Савинского месторождения магнезитов, о сотрудничестве в жилищном строительстве и развитии лесопереработки.

В ходе состоявшихся в Вене переговоров наметилось еще одно очень интересное направление сотрудничества – глубокая обработка древесины и утилизация древесных отходов, что крайне важно для нашего лесного региона. Также иркутская делегация получила предложение о разработке Савинского месторождения магнезитов и о сотрудничестве в жилищном строительстве.

Австрийская сторона заинтересована и в развитии туристического бизнеса, отмечая наличие в нашем регионе чудо света – озера Байкала, которое по площади превосходит Австрию. Особенно австрийских туристов должны привлекать горы вокруг Байкала. По их мнению, Австрия как страна, специализирующаяся на туризме, может внести свой вклад в развитие такого бизнеса в нашем регионе.
Как отмечает президент Торгово-Промышленной палаты Константин Шаврин: "Многие иркутские предприятия уже сегодня успешно работают с австрийцами. Например, строительство туристического комплекса в Листвянке, подъемники – это все стало возможно благодаря австрийским инвестициям".
Теперь Иркутской области необходимо постоянное заявлять о себе, дабы в Австрии видели, что наш бизнес устойчиво развиваются, и инвестиционный климат нашей области улучшается. Есть большие надежды на привлечение австрийских инвестиций и создание совместных проектов. \Ольга Михайлова\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть