Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

О развитии туризма на Байкале

25 ноября 2006 года

Проект федеральной программы развития туризма в районе озера Байкал будет представлен на рассмотрение правительства РФ в следующем году .

Как сообщила председатель комитета по туризму администрации Иркутской области Ирина Рютина, разработка документа началась в марте этого года. За этот период проведены комплексные научные исследования по заказу Федерального агентства по туризму (Ростуризма), Министерства экономического развития и торговли РФ, администраций Иркутской области и Республики Бурятия. Исполнителями работы по результатам конкурса стала группа экспертов из Санкт-Петербурга, Иркутской области, Бурятии, Австрии, Хорватии.

Разработку предложений по созданию стимулов развития туристской инфрастуктуры в окрестности озера проводили международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» (Санкт-Петербург) и компания «Делойт и Туш» (Австрия). И. Рютина отметила, что программа включает в себя не только развитие туристской инфраструктуры, но и меры по продвижению турпродукта региона на мировой рынок, подготовке кадров, повышению качества услуг и совершенствованию системы управления дестинацией (долгосрочному прогнозированию по двум сценариям – оптимистическому и пессимистическому). Определены основные направляющие и принимающие рынки, выполнена программа зонирования территории с точки зрения туристского потенциала и необходимости развития таких элементов инфраструктуры, как аэропорты, дороги, водные сооружения, средства размещения. Также предполагается создать единые туристические маршруты для двух субъектов, расположенных вблизи озера. Реализация программы будет осуществляться на условиях софинансирования из средств федерального и региональных бюджетов, также планируется привлечь частные инвестиции.

В сообщении пресс-службы Ростуризма говорится, что на этой неделе в Москве состоялось заседание межведомственной рабочей группы по разработке документа, на котором дана в целом удовлетворительная оценка ходу ее выполнения. Стороны подтвердили готовность принять активное участие в реализации основных направлений программы. Для этого, считают участники заседания, необходимо создать мастер-план, в котором будут предусмотрены конкретные меры и механизмы для реализации сценариев развития туризма на Байкале. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть