Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Майнинг

ЭНЕРГЕТИКИ СВОЁ ВОЗЬМУТ

БУДУТ СЧИТАТЬ ПО МАКСИМУМУ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 16 марта
Законы рынка
ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ - ЧТО ЭТО
Идеи бизнеса
АНАЛИЗ СТАРТАПА: РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Планы на развитие

21 октября 2006 года

Программы социально-экономического развития ООО «Сибирская металлургическая компания», ООО «Аккумуляторные технологии» и ООО «ТМ-Байкал» до 2010 года были представлены в администрации Иркутской области.

Как сообщил генеральный директор Сибирской металлургической компании Владимир Черных, СМК создает вертикально-интегрированную структуру, металлургический холдинг. Он будет состоять из горнодобывающего предприятия, производства металлургических полуфабрикатов, переработки полуфабрикатов, производства сталепроката. Предприятия предполагается организовать в Ангарском, Нижнеудинском, Тайшетском и Черемховском районах. Первая стадия по созданию холдинга включает в себя организацию добычи марганцевых руд на Ново-Николаевском месторождении (Нижнеудинский район, СМК владеет лицензией на его разработку), производства марганцевых и ферросплавов в Ангарске. Общая стоимость проекта составляет $490 млн., в настоящее время освоено $9,7 млн. Численность работников компании составляет 127 человек, к 2010 году планируется ее увеличить до 2,248 тыс. человек. Сумму налогов в бюджеты всех уровней предполагается довести с 44 млн. руб. в 2006 году до 1,66 млрд. в 2010 году.

Президент – генеральный директор ООО «АкТех» Валерий Афанасьев сообщил, что компания реализует проект по производству собственного свинца и сплавов, переработки аккумуляторного лома (завод «Эколидер»). Также планируется провести реконструкцию завода по выпуску аккумуляторных батарей. Говоря о трудностях, с которыми сталкивается компания, В. Афанасьев отметил, что в последние годы продолжается резкий рост на сырье для АКБ – свинец, который прогнозируется и в дальнейшем.

Генеральный директор ООО «ТМ-Байкал» Павел Каюков рассказал, что объем производства пиломатериалов на протяжении последних нескольких лет остается неизменным и составляет 100 - 120 тыс. куб. м ежегодно. Вся продукция поставляется в Японию. П. Каюков отметил, что собственной лесосырьевой базы у предприятия нет, поэтому актуальным для него является вопрос поставки сырья. В год «ТМ-Байкал» необходимо до 250 тыс. куб. м высококачественного пиловочника. В планах предприятия до 2010 года, в частности, - инвестирование в развитие сушильного хозяйства (в настоящее время сухие пиломатериалы составляют 30% от выпускаемой продукции), приобретение штабелеформирующей машины. В «ТМ-Байкал» работают 441 человек, это меньше, чем в 2005 году. В будущем планируется довести численность работников до 450 человек. Как отметил заместитель главы администрации Иркутской области Сергей Воронов, основная цель презентаций планов предприятий и организаций – объединить усилия власти и бизнеса для развития региона. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть