Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Иск по вексельному долгу АНХК

18 октября 2006 года

Фирма New Century Securities Management Anstald (NSMA, Лихтенштейн) обратилась с надзорной жалобой на решения апелляционной и кассационной инстанций об отказе в удовлетворении иска к АНХК по вексельному долгу.

Фирма New Century Securities Management Anstald (NSMA, Лихтенштейн) обратилась с надзорной жалобой в Высший арбитражный суд РФ на решения апелляционной и кассационной инстанций об отказе в удовлетворении иска к Ангарской нефтехимической компании о взыскании долга по векселю в размере $320 млн. с учетом процентов.

Об этом сообщает служба связей с общественностью АНХК. Рассмотрение по иску NSMA к АНХК прошло три судебных инстанции. В первой инстанции - Московском арбитражном суде - иск фирмы был удовлетворен, несмотря на то, что в деле отсутствовали подлинники документов, отмечено в сообщении. Апелляционная инстанция, куда обратились представители АНХК, это решение отменила. Предъявленный вексель, как установила проведенная по ходатайству предприятия экспертиза, не являлся подлинным документом, а был изготовлен на принтере, говорится в сообщении. Представители фирмы обжаловали решение апелляционной инстанции в кассации и получили отказ. Одновременно фирма подала иск к АКБ «Рострабанк», от которого якобы и был получен вексель. Позже NSMA от исковых требований отказалась.

По заявлению руководства АНХК правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по признакам покушения на мошенничество в особо крупном размере. Экспертизами, проведенными в арбитражном процессе и в ходе следственных действий, установлен факт фальсификации подписей и печатей на предъявленных фирмой документах, выполненных от имени АНХК и Рострабанка, говорится в сообщении. Кроме того, были допрошены сотрудники и руководители АНХК и Рострабанка, работавшие в период «выпуска векселя», которые исключили факт его выпуска и передачи. При этом представители Рострабанка неоднократно заявляли об отсутствии документов, подтверждающих обмен векселей между банком и NSMA.  \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть