Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Административная реформа

16 октября 2006 года

В Иркутской области в рамках реализации административной реформы создано шесть рабочих групп по различным направления.

Об этом на семинаре «Административная реформа. Федерация и регионы: практика и развитие» сообщил руководитель администрации губернатора региона Дмитрий Авдеев. В настоящее время администрацией области проведен анализ нормативно-правовой базы, определен перечень услуг, оказываемых населению, вырабатывается методика их предоставления. Также определены задачи «пилотных» органов исполнительной власти, их штатная численность, подготовлены соответствующие положения. Разработаны четыре регламента исполнения функций в сфере социальной политики. Кроме того, администрация региона следит за развитием доходной базы бюджета области, прозрачностью деятельности муниципальных органов власти, организует и осуществляет закуп товаров для государственных нужд через Агентство государственного заказа по Иркутской области, созданное в 2005 году.

Д. Авдеев также сообщил, что подготовлен проект областного закона «Об общественной палате», который позволит населению принимать участие в политической жизни области, законопроект «О грантах», проводится конкурс «Губернское Собрание». В целях повышения эффективности осуществления административной реформы внедряется система электронного документооборота.

Как сообщалось ранее, на конкурсе «пилотных» проектов по реализации административной реформы было выделено два из пяти проектов, представленных администрацией Иркутской области, - по досудебному обжалованию и подготовке стандартов предоставления госуслуг в сфере социальной защиты населения и проведению государственных технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним. Первый проект направлен на преимущественное решение дел в досудебном порядке, что позволит разгрузить суды. Реализация второго проекта предусматривает ликвидацию таких понятий, как «очередь» и «непонимание со стороны органов власти» и переход к так называемой системе «одного окна», когда человек сможет получить всю интересующую информацию в определенном месте. На эти цели область получит десять млн. руб., поступление средств ожидается в октябре. Среди субъектов Сибирского федерального округа административная реформа реализуется в Иркутской, Омской и Томской областях. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть