Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Новости

Планы развития Усольмаша

10 октября 2006 года

Программы по социально-экономическому развитию Усольехимпрома и Усольмаша до 2010 года представлены в администрации Иркутской области.

Как сообщил генеральный директор УХП Александр Митрофанов, объем реализации продукции предприятия к 2010 году планируется увеличить в два раза, налоги – в 1,5 раза, среднюю заработную плату – в 1,5 раза. Большая часть капиталовложений в течение этого периода рассчитана на 2006 – 2007 годы, так как на этот период приходится пуск основных производственных объектов. Так, в 2006 году этот показатель составит 1,5 млрд. руб., в 2007 году запланирован на уровне одного млрд. руб. Инвестиционная программа предприятия направлена на реконструкцию действующих производств, выпуск новых продуктов. Она предусматривает реконструкцию производств хлора и каустика, выпуск трихлорсилана, поликристаллического кремния. Также на УХП разрабатывается экологическая программа. На вопрос о создании новых рабочих мест на предприятии, А. Митрофанов ответил, что их число увеличится незначительно. Основной рост объемов производства будет достигнут за счет внедрения новых технологий, отметил он.

Планы развития Усольмаша представил генеральный директор предприятия Александр Фортунов. К 2010 году число рабочих мест на Усольмаше планируется увеличить на 200 (в настоящее время – 1350). А. Фортунов отметил, что все проекты реализуются за счет собственных средств общества, привлеченные средства не используются. Так, на Усольмаше реализуется проект литейно-прокатного комплекса, изготавливаются изделия для ИРКАЗ–СУАЛ в рамках строительства пятой серии алюминиевого завода, для Восточно–Сибирской железной дороги.

Совещание прошло под председательством начальника департамента по развитию промышленного комплекса администрации губернатора Иркутской области Александра Суходолова. Также в нем приняли участие исполняющий обязанности главы администрации области Александр Анчугин, начальник департамента инвестиционной политики администрации губернатора Юлия Долгополова и другие. \РИА «Сибирские новости»\

Другие новости

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть