Новости
120 тысяч рублей в развитие малого предпринимательства Тайшетского района
19 июня 2006 года
На развитие малого предпринимательства в этом году в местном бюджете Тайшетского района предусмотрено 120 тысяч рублей, на 80 тыс. больше, чем в прошлом году.
16% - такова доля малого бизнеса в общем объеме продукции, реализованной предприятиями Тайшетского района в первом квартале.
В структуре малого бизнеса в районе 34% занимают предприятия торговли и общественного питания, 20% - промышленности, 9% - строительства, 2,3% - сельского хозяйства, 35% - других сфер деятельности.
В районе действует программа "Поддержка малого предпринимательства на 2003-2010 годы". В ее рамках создана некоммерческая организация "Агентство развития бизнеса", основной задачей которой является оказание помощи в сфере предпринимательства. В муниципалитете зарегистрировано 759 субъектов малого предпринимательства.