Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

КАПИТАЛИСТ
Иркутский журнал для предпринимателей
№ 04 (109) сентябрь 2019 года

С пользой встретить партнеров

В этом номере:

Электронная версия

Электронная версия

С пользой встретить партнеров

Этот номер "Капиталиста" № 4 (109) открывает осенний информационный сезон 2019 года, участвует в международной выставке «Ворота в Азию» (г.Улан-Батор, Монголия). А также в крупнейших октябрьских выставках СибЭкспоЦентра: «Сибздравоохранение. Стоматология» (09-11 октября), «Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты» (16-19 октября) и 25-й юбилейной выставке «Агропромышленная неделя» (22-25 октября). «Сибздравоохранение-2019» -- специализированная выставка медицинской и стоматологической техники, новейших технологий и материалов, услуг и фармпрепаратов. На выставке «Ярмарка недвижимости-2019» будут продемонстрированы самые актуальные предложения и тенденции отрасли, новые объекты и услуги, продукты банковской деятельности и сопутствующие направления. «Агропромышленная неделя» -- крупный региональный форум производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, который проводится после окончания сезона сельскохозяйственных работ и в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Иркутской области.


Пост редактора

Пост редактора

К вопросу о помощи бизнесу

Эта история, может, и похожа на анекдот, но с тем лишь отличием, что я лично знаю всех ее героев. Один иркутский предприниматель – не буду его называть, но та его компания сейчас активно функционирует – регулярно страховал свой бизнес, в том числе и от возможного ущерба, причиненного в результате авиааварии. Потом страховщики мне рассказывали: «Представляешь, мы же посмеивались над ним: столько лет страхует свое здание от падения самолета. Ну и что, что оно недалеко от взлетно-посадочной полосы? Какое еще падение самолета?»


Дело

Новости

ПОСРЕДНИКАМ НАСТУПАЕТ КОНЕЦ

Цифровизация экономики приведет к исчезновению из нее всех посредников. Такое мнение на Московском финансовом форуме озвучил Герман Греф. Однако подобный прогноз уже проявляется в реальности. И глава Сбербанка привел пример.


РЫНОК АГРЕГАТОРОВ ТАКСИ ПРОДОЛЖАЕТ РОСТ

За первое полугодие этого года объем российского рынка агрегаторов такси достиг 174,15 млрд рублей. При сохранении нынешней динамики роста по итогам года он увеличится еще на 20%. В прошлом году объем составил 290,5 млрд рублей против 146,8 млрд в 2017-м, то есть за год он вырос на 100%, об этом говорится в обзоре Discovery Research Group.


БИФ-2019: ЭПОХА АКТИВНЫХ ПЕРЕМЕН

Эра тотальных обновлений наступила. Меняется многое – есть виды бизнеса, которые еще вчера спокойно функционировали в обычном режиме, а сегодня они уходят в онлайн. Поэтому в эпоху столь активных перемен существует объективная необходимость постоянно совершенствоваться. Так считают спикеры прошедшей в Иркутске ежегодной конференции, посвященная интернет-технологиям.


Состояние

Бизнес

НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОГОВОРИТЬ О ДЕЛЕ
Байкальский форум партнеров

В Иркутске в августе впервые состоялся Байкальский международный форум партнеров. Обычно сколь-нибудь значимые деловые мероприятия в летний период не проводятся. Но тут повод оказался подобающим - 45-летний юбилей Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири (ТПП ВС). Форум собрал предпринимателей – как руководителей крупных международных компаний, так и представителей малого и среднего бизнеса. Естественно, что одной из сторон-участниц стала власть, поскольку эффективное взаимодействие бизнеса с госструктурами - тема сегодня актуальная.


ЗАРУБЕЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ НЕСЫРЬЕВЫХ КОМПАНИЙ
Байкальский форум партнеров

Одна из сессий Байкальского форума была посвящена именно развитию несырьевого экспорта. Эта тема также входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Причем президентский проект ставит весьма серьезные цели: к 2024 году увеличить число малых предприятий, выведенных на экспортные отношения, практически в пять раз.


Туризм

ИНОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ РАКУРС
В поиске интересов очередных инвесторов

Взаимосвязь инвестиционной и туристической привлекательности нашего региона активно обсуждали на одной из сессий впервые прошедшего в Иркутске международного форума rAsia Baikal. До этого он проходил в европейской части России, однако теперь его организатор, известный продюсер Александр Шульгин, решил, что нужно привлечь внимание и к перспективам развития «середины Земли» – своей родины. Для этих целей в областной центр он собрал различных иностранных и российских экспертов, инвесторов. В форуме также участвовали бизнесмены, начинающие предприниматели, представители муниципалитетов Приангарья, студенты.


Девелопмент

СМЫСЛ НОВОГО УРБАНИЗМА
Настраивать пространства и управлять содержанием

Управление недвижимостью, общественные пространства, квартирография, создание новых точек притяжения горожан, степень участия государства в строительных бизнес-проектах – это лишь часть тем, подвергшихся рассмотрению и обсуждению на прошедшем в Иркутске уже пятом Байкальском саммите Российской гильдии управляющих и девелоперов. Публикуем некоторые интересные мнения и опыт урбанистов, проектировщиков и застройщиков, как местных, так и из других регионов.


Идеи бизнеса

Инструменты

Бизнес-файлы

Обзор деловой литературы

В нашем текущем обзоре новинок бизнес-литературы, как всегда, и мотивирующие книги, так и открывающие новые тенденции ведения бизнеса. Здесь новые тренды -- ведение и раскрутка собственного блога, бизнес с Китаем и сложные переговоры. Ведущие бизнес-тренеры и опытные практики делятся своими знаниями.


Гаджеты

Экологичный офис

Не секрет, что эффективность работы в офисе во многом зависит и от уровня технической оснащенности помещений компании. Нередко фирмы заботятся о том, чтобы создать своим сотрудникам наиболее оптимальные условия – от покупки удобной и эргономичной офисной мебели до установки специальных устройств, создающих максимально комфортную атмосферу. И здесь в тренде различные экогаджеты.


Практика

Проверки

НОВЫЕ ПОДХОДЫ К КОНТРОЛЮ БИЗНЕСА
Поправки планируют принять до конца года

Инспекционный визит – это новый вид проверки предпринимателей, который в скором времени появится в России. Визит предполагает, что контролер сможет прийти внезапно и увидеть, как все работает на самом деле. Соответствующая поправка в законопроект о госконтроле вносится ко второму его чтению в Госдуме, принятие планируется до конца года. Какие еще новшества несет обновленный законопроект о госконтроле?


Налоги

В КОПИЛКУ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ
Или почему работа главбуха трудна, но интересна

Наши бухгалтеры знают, какие усилия требуются для того, чтобы уследить за всеми изменениями в налоговом и бухгалтерском учетах. Именно поэтому в нашей стране работа главного бухгалтера хоть и трудна, но безумно интересна и многообразна.


Личное время

Так это было

СОЕДИНИТЬ ДВА МИРА – ЕВРОПУ И АЗИЮ
О тех, кто считал, что развитие Сибири возможно только «улучшением сообщений»

В этом выпуске исторической рубрики мы поставили себе невыполнимую, на первый взгляд, задачу – соединить несколько юбилейных дат из разных периодов истории России. Вот они. В этом году исполнилось 200 лет со дня рождения поэта Александра Пушкина, 170 лет со дня рождения иркутского купца, мецената и исследователя Сибири Александра Сибирякова и 45 лет с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Чем же эти даты и люди связаны между собой?


Досье

Досье

Кубики успеха
Оле Кирк Кристиансен

Он был десятым ребенком в бедной датской фермерской семье, рано начал работать. Позже уже со своими детьми и женой жил в своем же столярном цеху. Но в кризис 1930-х он нашел ту идею, благодаря которой сегодня LEGO – второй по величине производитель игрушек в мире.


Последние новости


 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть