Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

КАПИТАЛИСТ
Иркутский журнал для предпринимателей
№ 06 (105) ноябрь-декабрь 2018 2018 года

Домашнее задание -- начать бизнес

В этом номере:

Электронная версия

Электронная версия

"Капиталист" в ноябре-декабре

Этот номер «Капиталиста» принимает участие в крупнейших зимних выставках СибЭкспоЦентра: «РобоСиб» (29-30 ноября) и «Новогодний Подарок. Уютный дом» (11-16 декабря). Шестой главный сибирский технологический фестиваль «РобоСиб» объединит не только робототехнические соревнования, но и часть компетенций программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников «ЮниорПрофи» (JuniorSkills). В рамках «РобоСиба» планируется проведение чемпионата корпораций и конкурс юношеских проектов «ПрофСтарт»... Выставка «Новогодний подарок. Уютный дом» поможет иркутянам и гостям города в выборе подарков, украшений для дома, праздничных услуг, одежды, аксессуаров и многого другого. .


Пост редактора

Слово редактора

НЕМНОГО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТЫ

У нас сегодня немного финансовых новостей. Но не про то, что рубль продолжает расти, что само по себе является позитивным фактором. Почему позитивным? Здесь парой предложений не отделаешься. Однако наши люди научились понимать экспертов.


Дело

Новости

400 БАНКОВ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ

За последние пять лет Центробанк России отозвал у кредитных организаций свыше 400 лицензий и санировал более 30 банков, в том числе три очень крупные банковские группы. Такие цифры привела глава регулятора Эльвира Набиуллина.


К РЕВОЛЮЦИИ ПОЧТИ ГОТОВЫ

Россия улучшила позиции в рейтинге глобальной конкурентоспособности экономики, показав лучший результат среди стран Евразии. Об этом свидетельствуют данные Всемирного экономического форума (ВЭФ) и Евразийского института конкурентоспособности.


ALIEXPRESS РАСКРЫЛ ЦИФРЫ ПО РОССИИ

AliExpress впервые назвал количество покупателей из России – в год через этот портал регулярно совершают покупки 20 млн россиян. Такими активными пользователями на площадке считают тех, кто регулярно (один раз и более) делает покупки в течение одного года. Количество уникальных пользователей с российских IP-адресов в месяц составляет 36,9 млн.


КАРТА НЕ ИДЕТ

Объем «серой» экономики в России за три года вырос на пять процентных пунктов – сейчас он составляет 22–23%. Такие оценки сделал директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович для газеты «Известия».


Состояние

ВЭД

АГРОПРОМ, МОНГОЛИЯ И ДРУГИЕ СВЕЖИЕ ТРЕНДЫ

Сельское хозяйство и пищевая промышленность, как одна из основных тем развития внешнеэкономических отношений России и Монголии,в последнее время заметно выходят на первый план. Данный тренд явно отразился и на прошедшей на днях в Улан-Баторе традиционной универсальной выставке «Ворота в Азию».


Туротрасль

КОМПРОМИСС ДЛЯ ХОСТЕЛОВ
Но легче не станет

Очередную попытку депутатов Госдумы запретить хостелы в жилых домах остановили в правительстве России. Это не первый случай подобной законотвоческой инициативы именно против данного сегмента средств размещения, о чем «Капиталист» писал не раз.


Идеи бизнеса

Опыт

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД

Очередной выпуск рубрики «Идеи бизнеса» вновь о том, как желание поэкспериментировать, свежий взгляд и необычный ракурс на вроде бы традиционные и привычные предметы вполне могут подтолкнуть к появлению оригинальных бизнес-идей. Которые затем приведут к созданию нового бизнеса.


Инструменты

Недвижимость

ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ЗАСТРОЙЩИКОВ
Может пригодиться и покупателям

Когда, казалось бы, про свой бизнес известно практически все, общение с коллегамиможет выявить какой-то обделенный вниманием аспект дела или натолкнуть на свежую идею. Именно это и было одной из целей прошедшей в Иркутске Ярмарки недвижимости.


Гаджеты

НОВЫЕ ФУНКЦИИ ОБЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ

Высокие технологии безальтернативно проникают во все сферы жизни. В прошлых выпусках рубрики «Гаджеты» мы рассказали, например, о мини-принтере, которым можно сфотографировать пейзаж и напечатать его любым размером даже на стене здания. Или – о кухонном ноже, ставшем цифровым прибором: он умеет анализировать качество и свежесть нарезаемых продуктов. Теперь новая порция обычных вещей, которым вживили новые функции.


Практика

Личное время

Так это было

ПЕРЦЕЛЬ, ДРОЖЖИ И НЕДВИЖИМОСТЬ

Краеведами давно подмечено, что ряд замечательных фамилий прошлого точно так же, как и предметы, связанные с их именами, по странным обстоятельствам как будто растворились в истории. Похоже, что это произошло и с иркутским купцом Яковом Перцелем.


Направление

СПЯЩИЕ ВЕЛИКАНЫ АЛЕУТСКИХ ОСТРОВОВ
Экспедиция "Байкал-Аляска"

В конце августа на Аляске успешно завершилась историко-географическая экспедиция "Байкал-Аляска". Экспедиционеры поставили себе цель: пройти тем маршрутом, который в XVIII веке проложили иркутские купцы, открывая и осваивая Русскую Америку. Цель была успешно достигнута.


Досье

Последние новости


 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть