Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

КАПИТАЛИСТ
Иркутский журнал для предпринимателей
№ 05 (104) сентябрь-октябрь 2018 2018 года

Минус преодолен

В этом номере:

Электронная версия

Электронная версия

"Капиталист" в октябре

Этот номер «Капиталиста» принимает участие в крупнейших осенних выставках СибЭкспоЦентра: «Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты. 2018» (17-20 октября) и «Агропромышленная неделя» (23-26 октября). На 17-я специализированной выставке рынка недвижимости будут продемонстрированы самые актуальные предложения и тенденции отрасли, новые объекты и услуги, продукты банковской деятельности и сопутствующие направления. «Агропромышленная неделя» -- это 23-я специализированная выставка техники, оборудования и технологий для агропромышленного комплекса. На страницах нашего журнала представлены многие компании и предприятия, работающие в этих сферах.


Пост редактора

Слово редактора

ОТМЕННЫЕ МОМЕНТЫ

Конечно те, кто интересуется «большой» политикой и экономикой, в курсе, однако… Знаете ли вы, что (цитирую) клуб G7 в качестве самой авторитетной мировой площадки медленно, но верно уступает место содружеству БРИКС? ШОС, в принципе, уже готов заменить распадающуюся на фрагменты «Большую двадцатку». Во всяком случае, в пространстве Евразии он уже весомей и значимей, чем G20. Аналогичным образом складывается ситуация и в паре Евросоюз – ЕАЭС. Об этих процессах говорили на недавней иркутской конференции по «Большой Евразии».


Дело

Новости

ПЛАНЫ ПО РОСТУ ВЫРУЧКИ

Более половины представителей российского среднего бизнеса ожидают в этом году роста своей выручки на 6-10%, говорится в исследовании Ernst & Young «Барометр роста». А 35% участников опроса прогнозируют увеличение своих доходов на 15%. В опросе приняли участие 2766 представителей высшего руководства компаний с годовой выручкой от $1 млн.


КОНЕЦ «ТИРАНИИ» ДОЛЛАРА ПРИБЛИЖАЕТСЯ

Гегемония американской национальной валюты на мировых рынках пошатнулась: доллар начал демонстрировать признаки утраты доминирующего положения, констатирует нью-йоркское агентство Bloomberg.


МЕСТНЫМ БРЕНДАМ – ЗАЩИТУ

Благодаря принимаемым сейчас Госдумой поправкам в Гражданский кодекс упростится порядок регистрации географических брендов. Всего в России зарегистрировано и охраняется 170 наименований происхождения товара. Из них только 135 – географические марки. Например, «Оренбургский пуховый платок», «Вологодское кружево», «Хохлома», «Гжель» «Адыгейский сыр», «Башкирский мед», «Нарзан».


ГОТОВЫЙ БИЗНЕС ДЕШЕВЕЕТ

За год готовый бизнес в России стал доступнее на 10%, его средняя цена составила почти 3,3 млн рублей, рассчитали аналитики «Авито.ру». В III квартале 2018 года число желающих продать готовый бизнес продолжало расти. Количество таких объявлений на сайте превысило прошлогоднее значение на 10%.


События

БОЛЬШАЯ ЕВРАЗИЯ В ИРКУТСКЕ

Новая модель интеграции макрорегионов, современные транспортные и торговые коридоры, проблемы инфраструктурных ограничений – все это стало темой обсуждения на прошедшей в Иркутске конференции «Большая Евразия и инициатива Пояс и Путь: точки соприкосновения и коммуникации».


Состояние

Авторынок

МИНУС ПРЕОДОЛЕН
Авторынок продолжает движение в гору

Российский автомобильный рынок теперь уже точно восстанавливается, – с уверенностью говорят эксперты, глядя на растущие второй год подряд объемы продаж новых автомобилей.


Недвижимость

«ДЕРЕВЯННАЯ ИПОТЕКА» ДОБАВИТ ДИНАМИКИ

Эксперимент по стимулированию российской строительной отрасли с помощью так называемой «деревянной ипотеки» продолжается. Между тем, уже близится завершение этой пилотной программы, а еще нет даже первых ее результатов.


Ремесла

МЕЖДУ ТВОРЧЕСТВОМ И БИЗНЕСОМ
Народные ремесла

Что такое сегодня народные сибирские ремесла – занятие в свободное время людей увлеченных, творчество, дополнительный способ заработка или своего рода создание национальных символов, подчеркивающих своеобразие нашей страны? В поиске ответа наш журнал обратился к иркутским мастерам.


Идеи бизнеса

Опыт

БИЗНЕС ВНОВЬ СТАРТУЕТ ИЗ ГАРАЖА

История знает немало примеров, когда крупнейшие транснациональные компании когда-то начинали свою деятельность в обычном гараже – те же Aplle, Amazon. И ведь гараж по-прежнему остается тем местом, откуда и сегодня начинаются бизнес-проекты. А уж если соединить их с краудфандинговой схемой…


Инструменты

Маркетинг

ПОД ВЛАСТЬЮ SMM
Как выжать из соцсетей максимум

«Этот тренинг полностью практичный, мы будем рассматривать только алгоритмы решения задач для бизнеса из разных сфер», - так сразу от слов к делу перешел один из ведущих российских специалистов по SMM* Дамир Халилов во время своего мастер-класса в Иркутске. Слово сдержал: это был целый день только конкретики, четких алгоритмов – того, что актуально именно сейчас.


Гаджеты

ДЕЛО НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

Забить мамонта, развести огонь и накормить свою женщину жареным мясом – удел настоящего мужчины с первобытных времен. В принципе, за тысячи лет ничего не изменилось. Разве что вместо палки и каменного топора теперь есть масса полезных гаджетов, знаменующих собой высокотехнологичный пикник XXI века.


Практика

Договорные отношения

КАК ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

Современный мир немыслим без электронных коммуникаций. По электронным каналам обсуждаются бизнес-планы, представляется отчетность, ведутся переговоры с контрагентами. А еще по электронной почте часто заключаются хозяйственные договоры. Как это делать правильно, изданию «Юридический справочник руководителя» рассказывает юристконсульт Алексей Каблучков.


Личное время

Так это было

УЛИЦА, ВЕДУЩАЯ К ЛУГАМ

Эту иркутскую улицу вряд ли можно назвать купеческой, как, например, соседнюю – Троицкую. Но с определенной долей уверенности стоит утверждать, что улица Луговая, о которой историческая рубрика «Капиталиста» расскажет в этом выпуске, самая древняя в Иркутске. И сформировалась она, стоит отметить, естественным путем.


Направление

МАРШРУТОМ ИРКУТСКИХ КУПЦОВ-ПЕРВОПРОХОДЦЕВ
Экспедиция «Байкал-Аляска»

В конце августа на Аляске успешно завершилась историко-географическая экспедиция «Байкал-Аляска». Экспедиционеры поставили себе цель: пройти тем маршрутом, который в XVIII веке проложили иркутские купцы, открывая и осваивая Русскую Америку. И – цель успешно достигнута.


Досье

Досье

В ОДИН РЯД С СУБМАРИНОЙ И АЭРОПЛАНОМ
Горо Йошида создатель Canon

В истории возникновения фотоаппарата Canon отражена вся суть научно-технической революции, которая превратила разрушенную послевоенную Японию в одного из лидеров прогресса.


Последние новости


 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть