Архив журнала «Капиталист»
Настроение месяца
Октябрь. Насыщен работой
Интересным оказался октябрь для наших респондентов: для кого-то — последние теплые дни, а для кого-то — начало подготовки к Новому году.
![]() |
Владимир Белогорохов
директор филиала АНО «Международная академия биржевой торговли»
— После летних отпускных месяцев октябрь показался мне очень насыщенным в плане работы. Событий произошло много: это и открытие благотворительных фондов Forex club в России и на Украине, и премьерный показ фильма «Уолл-Стрит. Деньги не спят», и, пожалуй, самое главное — церемония награждения от делового журнала «Inc 500» в Вашингтоне. По количеству клиентов мы вошли в ТОП-10 американских брокеров. Теперь новая цель — выйти в лидеры.
В общем продолжаем запускать новые сервисы. И уже заметил положительный сдвиг: постепенно сознание людей перестраивается, и они перестают воспринимать финансовые рынки как некую игру. Для многих клиентов, как и для нас самих, биржа становится частью жизни.
![]() |
Дмитрий Шубенков
генеральный директор мебельной компании «Адель»
— Настроение у меня осеннее, позитивное. Да и как иначе, если бабье лето подарило нам еще целый месяц тепла. Откровенно говоря, зимы теперь совсем не хочется, гоню от себя эту мысль, что скоро опять станет холодно.
В бизнесе у нас еще с сентября царит оживление. Застоя нет, и по сравнению с прошлым годом — явный прогресс. Появился какой-то драйв. Работы настолько много, что даже не все успеваем. Поэтому отдых будет только в декабре-январе, пока время трудиться.
Еще заметил, что высшие чиновники, наконец, обратили внимание на наш регион. У же не просто разговоры, как с аэропортом, который до сих пор построить не можем, а реальные дела — реконструкции улиц, домов, ремонт дорог. Радует, что стало меньше пробок, теперь легче добираться до работы. Наводят порядок и на таможне. Союз для нас стал более заметен и понятен.
![]() |
Игорь Козлов
директор ООО «Стомцентр на Ленина»
— Я люблю осень, и настроение в общем отличное. К тому же, как ни странно это звучит, у нас уже начались предновогодние хлопоты. Ведь каждый год во дворе Стомцентра мы ставим ледяной городок. Поэтому в октябре весь коллектив принимается за творческую работу: предлагают свои идеи по оформлению, рисуют эскизы, составляют сметы. Затем ищем тех, кто сможет воплотить в жизнь наши задумки.
В бизнесе же у нас период затишья — для рынка медицинских услуг это сезонный фактор. Нынешний октябрь не стал исключением. Но несмотря ни на что, от своего принципа круглосуточной доступности отказываться не собираемся. Для меня это был обычный месяц ровной и спокойной работы.
- Число просмотров: 1667








