Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капиталист»

ДЕЛО

Легенда событий, июль-сентябрь, 2007

Июль

  • Центробанк разрешил индивидуальным предпринимателям и юрлицам рассчитываться между собой наличными, если сумма не превышает 100 тысяч рублей. До этого разрешенная сумма равнялась 60 тысячам рублей.

  • Объявлен конкурс "Лучший предприниматель-2007", который проводит департамент инновационной деятельности, науки и высшей школы Иркутской области. Заявки на участие принимаются до 31 августа. Подробнее о нем -- на стр.12.  * Предприниматель, открывший свое дело до 2005 года, имеет полное право в течение четырех лет игнорировать любые изменения налогового законодательства, ухудшающие его положение. Причем отсчитывать этот срок следует именно с даты госрегистрации, а не с момента получения права на занятие конкретным видом деятельности. Такой вывод содержится в опубликованном определении Высшего арбитражного суда от 4 июня 2007 года № 3597/07. Тем самым судьи подтвердили правомерность применения так называемой "дедушкиной оговорки", на "нелигитимности" которой настаивают налоговики.

  • В Госдуму поступил специальный законопроект, регулирующий частную сыскную деятельность. После его принятия возможностей заработать честный рубль у сыщиков должно стать больше. Законопроект предусматривает 11 видов детективных услуг -- сейчас их почти в два раза меньше. Среди нововведений -- сбор сведений по арбитражным, административным и исполнительским производствам. Сыщикам также хотят разрешить помогать клиентам сбором информации во время споров в третейских судах, при составлении заявления в правоохранительные органы или иска в суд, а также проверять страховые случаи.

Август

  •  9-11 августа в Иркутске состоялся Первый международный объединенный форум Торгово-промышленных палат России, в котором приняли участие около ста представителей из России, Китая и Монголии. Форум объявлен официальным мероприятием правительствами стран-участников.

  • В этом месяце планируется провести еще один конкурс по отбору предпринимателей для размещения в Иркутском бизнес-инкубаторе. Сейчас там находятся уже 27 предприятий малого бизнеса, которые занимают 36 офисных помещений. Всего же бизнес-инкубатор рассчитан на 48 предпринимателей.

  • В Братске продолжается конкурс "20 лучших товаров и услуг". Основная цель мероприятия - стимулировать товаропроизводителей и предпринимателей к росту производства конкурентоспособной продукции и предоставлению качественных услуг. Итоги конкурса подведут 31 октября.

Сентябрь

  • В Москве продолжится подготовка к проведению первого Международного фестиваля малого бизнеса. По идее организаоторов, форум должен способствовать развитию малого бизнеса и деловых связей предпринимателей различных регионов России, СНГ и других стран. Предположительно фестиваль пройдет со  2 по 6 октября этого года.

  • На осенней сессии депутаты Госдумы планируют "доделать" только что принятый долгожданный закон о развитии малого и среднего предпринимательства. Народные избранники намерены в ускоренном порядке рассмотреть ряд сопутствующих документов, без которых базовый закон вряд ли заработает.


"Капиталист", иркутский журнал для предпринимателей № 4 (20) Август - Сентябрь 2007 года


  • Число просмотров: 1563

 

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

Рейтинг статей

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть