Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капиталист»

Бизнес-файлы

ВСЕ О МАЛЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ

Информационно-справочное издание "Каталог субъектов малого предпринимательства Иркутска. Промышленные предприятия".

Это первое иркутское издание, целью которого является продвижение продукции предприятий малого и среднего бизнеса. Каталог выпущен в рамках муниципальной городской программы "Поддержка и развитие малого предпринимательства в городе Иркутске".

Поддержку и развитие малого бизнеса в администрации города называют одним из приоритетных направлений своей деятельности, так как малое предпринимательство - это уже неотъемлемая часть экономики Иркутска и одна из самых динамично развивающихся сфер жизнедеятельности города, которая вносит существенный вклад в его социально-экономическое развитие. Малый бизнес создает новые рабочие места, насыщает региональные и местные рынки товарами и услугами отечественного производства. Кроме того, предприниматели обеспечивают стабильные налоговые поступления в бюджет города, а также формируют средний класс, способствующий социально-политической стабильности общества.

Малое предпринимательство в Иркутске развивается динамично. Об этом красноречиво говорит статистика. В прошлом году в Иркутске действовало 5,5 тысячи малых предприятий. Это на 9,6% больше соответствующего показателя 2004 года. На тысячу жителей приходится 9,3 предприятия малого бизнеса. Аналогичный показатель по всей Иркутской области составляет 3,7 предприятия, по России - 6 предприятий.

Авторский коллектив в составе Владимира Снегирева, Татьяны Бакшеевой, Светланы Выгузовой, Андрея Герасимова, Марины Мрачковской, Натальи Сажиной,

Елены Стреловой уверяет, что каталог содержит достоверную информацию о  рынке, что в свою очередь позволит предпринимателю узнать о конкурентах, а  также приобрести надежных партнеров в своей области деятельности.

В каталоге предоставлена подробная информация о почти 200 малых производственных предприятиях Иркутска. Имена руководителей, а иногда даже и их фото, год начала бизнеса, количество сотрудников, вся контактная информация (адрес, телефоны, факс, e-mail, сайт), описание продукции - и все это в одном  пособии. 

Уникальность и ценность каталога для бизнесмена неоценима: все представленные в нем предприятия действительно существует, информация о них реальна, что лично проверялось авторским коллективом. 

А для удобства пользования данные о выпускаемой продукции и предприятиях малого и среднего бизнеса структурированы по отраслям производства. В первое издание вошли предприятия, занятые в следующих видах бизнеса:

  •  машиностроение и металлообработка;
  • деревообрабатывающая продукция;
  • переработка отходов;
  • пищевая промышленность;
  • производство мебели;
  • производство полиграфической продукции;
  • производство строительных изделий;
  • производство упаковки;
  • производство химической продукции;
  • швейное производство и прочие предприятия.

 На 2007 запланирован еще один каталог. Если в первое издание вошли малые предприятия только производственной сферы, то второй, возможно, охватит сферу услуг или туристическую отрасль. Тематика  следующего каталога еще в стадии разработки.

Каталог можно найти в администрации Иркутска и Иркутском агентстве развития бизнеса по адресу: Иркутск, ул. Пролетарская, 7 "б", телефон (3952) 34-30-37. 

Ольга Михайлова


"Капиталист", иркутский журнал для предпринимателей № 5 (15) Октябрь - Ноябрь 2006 года


  • Число просмотров: 1611

 

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

Рейтинг статей

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть