Архив журнала «Капиталист»
Бизнес в регионе
"СТАЛЬНАЯ ЛЕДИ СИБИРИ"
Сегодня "Капиталист" знакомит своих читателей с Натальей Семеновой - бессменным руководителем компании "Байкал Мост".
Корр.: Наталья Ивановна, что, на ваш взгляд, выгодно отличает компанию "Байкал-Мост" от конкурентов?

- Опыт, широкий ассортимент, качество товара, ответственность по выполнению обязательств. На наш взгляд, это именно те ключевые факторы успеха, которыми должны обладать компании в такой специфической сфере. Наши компетенции как раз совпадают с этими факторами. Партнеры, которые работают с нами уже не первый год, могут подтвердить, что мы никогда не нарушаем обязательств, а за качество предлагаемого товара мы можем поручиться, так как работаем только с лучшими поставщиками. К тому же, в отличие от конкурентов, мы предлагаем более широкую номенклатуру и гибкий прайс.
Корр.: Каждый предприниматель имеет какие-то принципы ведения своего бизнеса, которые создают его положительный образ и от которых он не отступает. Каковы эти принципы у вас?
- В первую очередь, честность перед клиентами и ответственность по выполнению заказов. Мы считаем, что без доверительных отношений невозможно успешное функционирование бизнеса. Именно поэтому мы прилагаем максимум усилий для удовлетворения потребностей наших клиентов. Мы всегда ищем компромисс с клиентом, но никогда не идем на компромисс по качеству товара и услуг. Так что это два кита, на которых мы строим свои отношения в бизнесе.
Корр.: Трудно ли женщине в бизнесе, тем более в таком - поставки в наш регион такой специфичной металлопродукции?
- Конечно, трудно. В любом бизнесе трудно - хоть пуговицами торгуй, хоть вагонами канатов. Но на то мы и родились в России, чтобы трудностей не бояться, не прогибаться под ними, а бороться и побеждать. А про то, что я женщина - так это даже дает стимул для более серьезной проработки всех вопросов. Однажды меня окрестили "Железной леди Сибири". Пусть так и будет.
СПРАВКА "КАПИТАЛИСТА":
Семенова Наталья Ивановна, руководитель компании "Байкал-Мост".
Имеет два высших образования: Иркутский госуниверситет по специальности "прикладная математика" и Факультет бизнеса и менеджмента при Байкальском институте бизнеса и международного менеджмента Иркутского госуниверситета.
Является председателем женского экстремального клуба "Аэлита". Соответственно и занятия в свободное время самые экстремальные - горный велосипед, горные лыжи, прыжки с парашютом, акваланг. Ежегодно участвует в туриаде по Саянам в качестве руководителя группы. А кроме этого, отлично готовит и имеет большую коллекцию фигурок сов. Любит путешествия.
- Число просмотров: 2197
Еще статьи в этой рубрике
- СОВЕТ ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ: ПРОБЛЕМЫ БИЗНЕСА НУЖНО ПРЕДУГАДЫВАТЬ
- АССОЦИАЦИЯ "СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ": ГРИБЫ СОБИРАТЬ БУДЕМ ВМЕСТЕ
- БАНКАМ СДЕЛАНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ - КРЕДИТОВАТЬ ПО-НОВОМУ
- ГЛАВНАЯ ТАЙНА ТОРГОВЛИ, КОТОРУЮ ХОТЯТ РАСКРЫТЬ
- КАССЫ ПОД ПРИСМОТРОМ ЭКЛЗ: УСТРОЙСТВО КОНТРОЛЯ СОКРАЩАЕТ ПРИБЫЛЬ
- ТРИ ОБЩЕРОССИЙСКИЕ НАГРАДЫ ИРКУТСКИМ БИЗНЕС-ЛЕДИ
- Альбина Широбокова: "ЖЕНЩИНЫ МЕНЯЮТ ПРОСТРАНСТВО"
- ЭКОНОМИКА ОБЛАСТИ: ПЛОЩАДКА НАЦИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ
- НОВОСТИ ТПП ВС
- ИТОГИ КОНКУРСА ДЕЛОВОЙ ПРЕССЫ
- "Байкал-Мост": НА ОТВЕТСТВЕННОМ УЧАСТКЕ
- "СТАЛЬНАЯ ЛЕДИ СИБИРИ"
- ВЕСНА. МАЛЫЙ БИЗНЕС РАСЦВЕТАЕТ
- БАНКИРЫ УПРОСТЯТ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР
- АРЕНДАТОРА ВЫСТАВЯТ ЗА ДВЕРЬ? ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ СОВСЕМ НЕ ПРОТИВ ЭТОГО
- НЕЛЕГАЛЬНУЮ РЕКЛАМУ РУБЯТ ПОД КОРЕНЬ





