Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капиталист»

Опрос

ГОД УХОДЯЩИЙ…

В конце каждого года не подводит итогов своей работы только тот, кому нечего подводить. Бизнесмен по определению - человек активный и деятельный, в его жизни всегда есть место запоминающимся событиям. Каким? Об этом мы спросили самих предпринимателей.

Вопросы "Капиталиста":

1. Каким уходящий год стал для вашего бизнеса?

2. Чем он запомнился лично вам?

 

 
Юлия ПАДЕРИНА
Юлия Падерина, коммерческий директор компании "Мебель-Стиль"

1. Наша компания в 2004 году расширила сеть фирменных салонов. Первый салон открылся в марте в Новосибирске, второй в августе - в Красноярске. В сентябре начал работу фирменный салон офисной мебели в Москве. Кроме того, для поддержки дилеров и продвижения продукции в регионы мы открыли два региональных склада - в Новосибирске и в Москве. В этом году наша компания приняла участие в выставке "Мебель-2004" в Москве. Мы представляли продукцию фабрики компании и получили диплом участника.

2. В этом году я совершила много деловых поездок, была на Дальнем Востоке - в Хабаровске, Благовещенске, Владивостоке, в Западной Сибири - Красноярске, Барнауле, Кемерово, Новокузнецке. И во всех этих городах мы приобрели не только надежных деловых партнеров, но и хороших друзей.

 

 
Елена БЕРЕЗИНА
Елена Березина, коммерческий директор компании "S-Классик"

1. Уходящий год для нашей компании принес много приятных моментов. Ровно год отработал наш новый интерьерный салон AVRORA. Его успешная работа доказала, что в Иркутске немало людей, которым небезразлична красота, которые понимают современный дизайн. Мы привезли в Иркутск много новых брендов, новинок мебели, плитки, сантехники, портьерных тканей, провели ряд презентаций для архитекторов и дизайнеров города с участием наших партнеров из Италии. Мы участвовали в организации проекта "Я Кумир", были спонсорами конкурса "Мисс Иркутск-2004". У всех нас осталось впечатление, что мы наполовину занимаемся шоу-бизнесом. А главной оценкой нашей работы в этом году являются многочисленные благодарности наших клиентов.

2. Лично для меня этот год подарил много интересных знакомств, друзей и идей на будущее.

 

 
Анатолий МАРТЫНОВ
Анатолий Мартынов, гендиректор фирмы "Хронос"

1. Уходящий 2004 год для нашей компании был насыщенным и достаточно плодотворным. В этом году, 18 мая, мы отметили юбилей нашей компании - нам исполнилось 15 лет! А 15 лет - это немалый срок для бизнеса на нестабильном российском рынке. И, конечно же, приятно осознавать, что мы до сих пор "на плаву" и строим грандиозные планы относительного будущего нашей компании. Так, в 2004 году мы развернули строительство нового большого здания, в котором будет располагаться бэк-офис. Расширятся территория и, соответственно, возможности нашего сервисного центра.

2. Несмотря на то, что год был високосным и, по поверьям, мог быть полон катаклизмов и различных трудностей, не могу назвать ни одного мрачного события. Напротив - год был полон приятных моментов. Хотя работа занимала большую часть времени, все усилия, потраченные на нее, были возмещены.

 

 
Борис ГЕРАСИМОВ
Борис Герасимов, коммерческий директор фирма "Аделаида+"

1. За уходящий год мы приобрели очень много дополнительных клиентов. На 30% выросли объемы продаж и производства по сравнению с прошлым годом. Активно сотрудничали с зарубежными компаниями, представляя их бренды на российском рынке электромеханической продукции. За год фирма

 заметно расширилась, сейчас мы достраиваем пятый офис на Блюхера, 6.

2. Лично для меня этот год прошел удачно. Было много плодотворной работы, интересных встреч.

 

 

 
Дмитрий ЖДАНОВ
Дмитрий Жданов, директор фирмы "Байкалчассервис"

1. В течении всего года мы внедряли все новое: привозили новые товары, осваивали новые методы работы, предлагали клиентам новые услуги.

 

2. Для нас каждый день знаменательный, ведь каждый день мы встречаемся со своими клиентами. Как говорится, счастливые часов не замечают, они их продают и покупают. Счастливый день - два круга по двенадцать - все хороши! Прошу не сомневаться.

 

 

 
Андрей СКРИПКИН

Андрей Скрипкин, генеральный директор ООО "Драйв-клуб"

1. Уходящий год стал знаменательным тем, что у нас произошел рост объемов продаж. Мы открыли для себя новые рынки и соответственно новые возможности.

2. Мне он запомнился тем, что я в этом году защитил диплом и получил второе высшее образование по специальности "Менеджмент и управление предприятием".

 

Нина Вдовина, генеральный директор туристической фирмы "Крит"

1. Я считаю, что уходящий год был благоприятным для дальнейшего развития туристического бизнеса в нашем регионе. Появились новые чартерные рейсы из Иркутска в, частности, в Испанию. Увеличилось количество прямых рейсов в

 
Нина ВДОВИНА
Турцию и Таиланд. Многие иркутяне отдохнули прошедшим летом на Желтом море в Китае. В зимнее время все более популярным становится отдых на острове Хайнань, который находится в Южно-Китайском море. Что касается развития внутреннего туризма, то здесь тоже наблюдается некоторая тенденция к развитию. На побережье Байкала появилось несколько новых туристических баз и отелей. Для нашей фирмы 2004 год сложился вполне удачно. Мы наладили связи с новыми деловыми партнерами, теперь наши туристы могут поехать на отдых в кредит. Спрос на эту услугу постоянно возрастает.

2. Для меня, как и для любой женщины, очень важна семья. В этом году мой сын поступил в Иркутский государственный университет и учится по специальности "Менеджер по туризму". Это меня очень радует.

 

 
Степан МЕШКОВ
Степан Мешков, директор фирмы "Берег-Иркутск"

1.Были успехи, но не обошлось без трудностей. Рынок прогрессирует, растет конкуренция, на смену решенных текущих проблем приходят новые. Несмотря ни на что, мы добились значимых результатов, поставленные задачи выполнены прежде всего благодаря слаженной работы коллектива.

2. С каждым годом уровень ведения бизнеса повышается. Для успешной организации работы фирмы необходимо приобретать новые знания, особенно это касается маркетинга и менеджмента, именно поэтому получаю второе высшее образование. Уходящий год принес много знакомств и деловых, и личных, а общение это всегда шаг вперед.

 

Игорь Шведов, руководитель ТППО "Эридан"

 

 
Игорь ШВЕДОВ
1. Год запомнился трудовыми успехами. Запустили производство, со своей продукцией участвовали в Московской международной выставке, стал членом Российской ассоциации производителей изделий из полиуретана.

2. Лично для меня уходящий год запомнился только работой: пахал и пахал. А участвовал еще в городских соревнованиях по картингу, которые проводили GT-клуб Иркутска и картинг-центр. Три раза выходил в финал и в конце концов занял первое место.

 

Юрий Арсентьев, предприниматель, магазин "Онегин"

1. Спросите: что для скромного честного иркутского предпринимателя самое главное в жизни? Отвечу: это стабильность. А ценить эту самую стабильность я стал после денежного краха в 98-м, когда произошло крупнейшее, красиво оформленное ограбление всех граждан России, организованное горсткой государственных деятелей. В прошедшем году в моей

 
Юрий АРСЕНТЬЕВ
фирме обанкротилось два магазина, а нашей команде это показалось укусом комара, только потому, что мы пережили дефолт. Я доволен финансовыми результатами: за 2004 год ставлю оценку 4! Хочу назвать главного помощника в моем деле - это спорт.

2. В марте на теннисном турнире на берегу Персидского залива мы с Каньковым Олегом заняли первое место. В финале обыграли в жесткой борьбе крутых москвичей. В сентябре мы с Грудиниым Димой стали чемпионами турнира "Байкальский огонь". Спортивные победы создают мощный фундамент для психологической устойчивости в бизнесе и укрепляет здоровье. Я хочу пожелать иркутянам в 2005 году, чтобы они во всех начинаниях были Победителями.

 

*


"Капиталист", иркутский журнал для предпринимателей № 4 (4) Декабрь 2004 - Январь 2005 2004 года


  • Число просмотров: 2885

 

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

Рейтинг статей

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть