Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капиталист»

Бизнес в регионе

АВТОМОБИЛИСТАМ ПРИДУМАЛИ НОВЫЙ НАЛОГ

С 1 января 2005 года вступает в силу Закон Иркутской области о распространении на платные автостоянки и услуги по размещению наружной рекламы действия единого налога на вмененный доход.

Согласно новому закону, единым налогом на вмененный доход облагаются теперь еще две услуги, на которые раньше этот налог не распространялся. Это хранение автотранспортных средств на платных стоянках и распространение и размещение наружной рекламы, в том числе печатной или полиграфической, а также рекламы на световых и электронных табло.

При обсуждении законопроекта была учтена поправка председателя бюджетного комитета Геннадия Истомина о снижении коэффициента базовой доходности по рекламной деятельности. Коэффициент установлен на уровне 0,15 вместо 1.

- С коэффициентом 1 рекламщикам будет невыгодно работать, сообщил Геннадий Истомин, - ведь стоимость одного рекламного щита в Иркутске достигает девяти тыс. рублей. При этом арендная плата за использование площади равна трем тысячам и выше. Кстати, в других регионах коэффициенты для рекламной деятельности составляют 0,01-0,15.

Для автостоянок коэффициент базовой доходности будет составлять 1. Мотивируя необходимость изменений, г-н Истомин вновь проявил свою осведомленность в вопросе.

- Автостоянки являются очень прибыльным бизнесом, - сообщил он. - Сейчас стоимость одного места равна 1,7-2 тысячи рублей.

В результате нововведений стоимость одного места, к примеру, на иркутских автостоянках Всероссийского общества автомобилистов с января выросла

 
Анатолий СТЕРХОВ
сразу на 62 процента! Законодатели могли бы догадаться, что бремя новых налогов ляжет, в первую очередь, на простых автомобилистов.

Зато в бюджет области 2005 года по единому налогу на вмененный доход планируется получить 242 млн. рублей.

КСТАТИ:

Комментируя тему налогов, в интервью "Капиталисту" вице-президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Анатолий Стерхов сказал: 

- С нового года опять увеличивается единый налог на вмененный доход. Причем, ни много, ни мало - в полтора раза. Если все так и оставить, то можно представить, во что это выльется для представителей малого бизнеса. Многие просто умрут. Поэтому нужно сделать все, чтобы этот процесс не стал таким убийственно болезненным. И мы уже предпринимаем определенные шаги.

Василий Потемкин


"Капиталист", иркутский журнал для предпринимателей № 4 (4) Декабрь 2004 - Январь 2005 2004 года


  • Число просмотров: 1715

 

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

Рейтинг статей

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть