Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

КАПИТАЛИСТ
Иркутский журнал для предпринимателей
Счет объявлен №4, декабрь-январь 2004 года


В этом номере:

НОВОСТИ НОМЕРА

Новости бизнеса

НОВОСТИ N4 (04), ДЕКАБРЬ 2004 – ЯНВАРЬ 2005

Содействие в получении многолетних и многократных виз предпринимателям Иркутской области, заинтересованным в развитии своего бизнеса в странах Европейского Союза, находясь в Иркутске, пообещал оказать Сергей Ястржембский, помощник президента РФ, специальный представитель президента РФ по вопросам развития отношений с Евросоюзом.


ДЕЛО

Бизнес в регионе

КОРОТКИЙ ГОД АРЕНДЫ - СРОК АРЕНДЫ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ МАЛОГО БИЗНЕСА НЕОБХОДИМО УВЕЛИЧИТЬ

Помещение - вопрос вопросов для многих предпринимателей, особенно для начинающих. Где развернуть свое дело, где разместить персонал? В решении этой проблемы половина будущего предпринимательского успеха. Аренда - наиболее реальный выход из ситуации.


АВТОМОБИЛИСТАМ ПРИДУМАЛИ НОВЫЙ НАЛОГ

С 1 января 2005 года вступает в силу Закон Иркутской области о распространении на платные автостоянки и услуги по размещению наружной рекламы действия единого налога на вмененный доход.


ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

После нашего материала "Усть-Илимский прорыв. Таежный город нашел свой путь развития частного предпринимательства" ("Капиталист", N3, ноябрь 2004) в информационных лентах появились сообщения о взаимодействии администраций других городов нашей области с представителями малого бизнеса. География этих сообщений еще не полная, но будем считать, что начало положено.


НЕДОСТУПНАЯ ИПОТЕКА

Что такое ипотека, сегодня знают все. Именно с этой системой кредитования многие связывают улучшение своих жилищных условий. Однако по мнению специалистов, при действующих сейчас условиях кредитования ипотека может быть доступна не более чем десяти процентам жителей региона.


ИРКУТСКИЕ КРЕДИТНЫЕ ИСТОРИИ

За рубежом уже много лет существуют организации, обладающие банками данных с информацией обо всех сделках по выдачам кредитов. Так называемые бюро кредитных историй получают, хранят и по запросу выдают досье, в которых отражены ключевые события финансовой жизни любого заемщика - информация об оплате счетов, возврате ссуд, выполнении условий контрактов и прочее. Такого рода досье помогает банку оперативно выносить решение о выдаче кредита тому или иному клиенту.


ГОРОД СТРОИТСЯ: ИРКУТЯН ЖДЕТ НЕ ТОЛЬКО ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЕ

В последние два-три года Иркутск вновь стал активно строиться. Темпы этого строительства, конечно, пока еще не достигли даже показателей десятилетней давности, но многочисленные строительные площадки, где кипит работа, иркутяне наблюдают в центре города и на его окраинах ежедневно.


ОПРЕДЕЛЕН ЛУЧШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОБЛАСТИ

Более 20 субъектов малого предпринимательства приняли участие в ежегодном региональном конкурсе "Лучший предприниматель Иркутской области 2004 года".


ПОРЯДОК СИЛАМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

С утверждением: Иркутску далеко до звания города идеальной чистоты, - вряд ли кто будет спорить. Уже на небольшом удалении от центра, особенно во дворах, мусорные кучи, бывает, оттеняют памятники архитектуры.


ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В РЕГИОНЕ: ЧТО ИМЕЕМ И К ЧЕМУ НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ

В декабре в окрестностях Иркутска состоялся семинар-тренинг "Стратегия развития предпринимательства", устроенный специально для глав муниципальных образований Иркутской области. Кроме первых лиц городских и районных муниципалитетов, в семинаре приняли участие представители государственных и коммерческих структур, заинтересованных в развитии малого бизнеса как по долгу службы, так и по соображениям экономического характера.


Крупный план

Владимир Васьков: "УХОД ОТ НАЛОГОВ УЖЕ СТОИТ РЕПУТАЦИИ, А ОНА ДОРОЖЕ ДЕНЕГ"

Все мы хотим жить в сильном и стабильном государстве, быть обеспеченными и получать необходимый пакет социальных гарантий и льгот. Но такое идеальное государство сложно создать, не имея соответствующей доходной базы, которую формируют в том числе и налоги. О налоговой системе, налоговой культуре и, конечно, о том, "как у них" корреспондент "Капиталиста" беседует с Владимиром Васьковым, руководителем УМНС России по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу.


СОСТОЯНИЕ

Опрос

ГОД УХОДЯЩИЙ…

В конце каждого года не подводит итогов своей работы только тот, кому нечего подводить. Бизнесмен по определению - человек активный и деятельный, в его жизни всегда есть место запоминающимся событиям. Каким? Об этом мы спросили самих предпринимателей.


ИНСТРУМЕНТЫ

Кредитные истории

КРЕДИТЫ НА ДЕЛО: БАНКОВСКИЕ И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ

"Капиталист" продолжает разговор о кредитах. Любой предприниматель, независимо от сферы его деятельности, заинтересован в развитии своего дела. Но бизнес устроен так, что часто для нового рывка, выхода на другой уровень нужны заемные средства. Где их взять? Ответ простой и всем известный...


ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ

Явление

ГАДЖЕТ-АДДИКЦИЯ: НАМ ГРОЗИТ ЭПИДЕМИЯ?

Корреспонденты "Капиталиста" обнаружили явление, которое в силу своей специфичности еще не изучено наукой. И даже его название мало кто знает. Однако в последнее время оно набирает силу и становится все более заметным. Особенно в преддверии долгих новогодних праздников, когда народ буквально живет в магазинах, выбирая и покупая подарки - себе и друзьям.


Стиль жизни

ИГРУШКИ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН - В ИРКУТСКЕ ПРОЦВЕТАЕТ ТОРГОВЛЯ ОРУЖИЕМ

Оружие в руках мужчины, кроме собственно уверенности в себе, давало ему еще и лишний и весьма весомый аргумент в споре. А если вооруженными оказывались обе стороны?.. Не даром ведь говорят, что старина Кольт уравнял людей в правах.


НОЧНАЯ ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ДИСКОТЕКИ - ПРИСТРАСТНЫЙ ОБЗОР НОЧНЫХ КЛУБОВ

Ну все, хватит трудиться. Надо ведь и отдыхать когда-нибудь. А поскольку рабочее время мы отдаем исключительно работе, то на развлечения остаются лишь вечера и ночь. Сегодня в зону внимания "Капиталиста" попали иркутские ночные клубы: прогуляемся по ним с пристрастием. И начнем с самого первого.


Направление отдыха

ПРОЕКТ "Ski Baikal" - НОВЫЙ ТУРБРЕНД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Несмотря на нерешительность и какую-то несибирскую нерасторопность нынешней зимы, надежда на то, что зима все же вступит в свои права, никогда не покидала любителей лыжного спорта и отдыха. Более того, в ноябре на XI Международном лыжном салоне состоялась презентация нового туристического брэнда Иркутской области "Ski Baikal" (Байкальский горнолыжный продукт).


ПУТЕШЕСТВИЕ В ПЕКИН

Древнее китайское изречение гласит: "Приехали друзья издалека - радости нет конца". Именно так относятся к туристам в Китае. Если вы не располагаете временем и хотите, допустим, за неделю отдохнуть и познакомиться с китайской культурой и историей, то конечно, нужно выбрать Пекин.


Ресторанная карта

ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ И ВКУС ПРАЗДНИКА

В прошлом номере "Капиталиста" мы начали рассказ об эксклюзивных крепких напитках, которые не без основания назвали "тяжелой артиллерией благородных кровей". Вместе с Юлией Нагайцевой, менеджером по трейд-маркетингу компании "Сибатом", мы представили элитные сорта коньяков и виски, предлагаемые в хороших иркутских магазинах людям знающим.


Так это было

ИРКУТСК НАКАНУНЕ РОЖДЕСТВА

Славился ли Иркутск в старые времена своими праздниками, а иркутяне - умением весело проводить время? На взгляд путешественника, распорядок жизни обитателей нашего города во многом определялся его провинциальным статусом, а иркутская жизнь не отличалась разнообразием. Будни здесь тянулись бесконечно и скучно. И только во время редких праздников наступал долгожданный перерыв в монотонном течении дней, и население предавалось гульбищам и забавам. В ожидании надвигающейся череды новогодних каникул историческая рубрика "Капиталиста" рассказывает, как это было много лет назад.


ПРАКТИКА

Вопросы по делу

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ - ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?

В нашей постоянной рубрике "Вопросы по делу" на самые различные вопросы предпринимателей мы публикуем ответы специалистов - экспертов консалтинговых фирм, рейтинговых агентств, консультантов по экспертному рекрутингу и организации деятельности персонала. Как обычно широк сегодня и диапазон тем рубрики: от кредитов в валюте и франчайзинговых схем до самого простого: как контролировать своих работников.


Последние новости


 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть