Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 002 (451) от 22.08.2022

Статьи

Электронная версия
Электронная версия

Единственное в Иркутске и Иркутской области деловое издание -- журнал «Капитал» может похвастаться своим 25-летием. Четверть века независимое рекламное СМИ помогает иркутскому предпринимательскому сообществу заявлять о себе и своей продукции на рынке. 25 лет назад журнал вышел из печати и с тех пор регулярно выходит в свет. Стабильность и эффективность – вот главные слагаемые успеха журнала «Капитал». Выстояли мы – поможем и вам!


Новости
Названы три сценария развития экономики России под санкциями

Все сценарии развития экономики России подразумевают сохранение санкционного давления по крайней мере еще на 10-15 лет, сказано в докладе Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).


Новости
Правительство запускает новую программу кредитования МСП

Министр экономического развития России Максим Решетников на совещании с вице-премьерами рассказал о расширении доступа малого и среднего бизнеса к льготным инвестиционным кредитам для запуска или модернизации производств.


Новости
Синоптики Приангарья прогнозируют: урожай картофеля в 2022 году будет больше прошлогоднего

В Иркутской области в 2022 году, по предварительным расчетам, ожидаемый урожай картофеля будет больше прошлогоднего. Об этом сообщает пресс-служба иркутского УГМС.


Новости
Больше половины россиян хотели бы иметь свой бизнес

В ходе опроса выяснилось, что подавляющее большинство россиян (57%) хотели бы иметь собственный бизнес. Отрицательно к идее своего дела отнеслись 35% опрошенных, не определились с выбором 9%.


Новости
Запасы зерна в сельхозорганизациях РФ к 1 июля выросли на 18,4%

Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ к 1 июля составили 7,255 млн тонн, что на 18,4% больше, чем годом ранее, сообщил Росстат.


Новости
Coca-Cola будет продаваться в России с этикеткой «Добрый»

Завод Coca-Cola в Санкт-Петербурге, а также все основные производственные площадки в РФ, принадлежащие американской корпорации, переходят на выпуск газировки под брендом «Добрый». Бренд знаком россиянам по одноименному соку. Теперь, пишут сразу несколько СМИ со ссылкой на некие источники, всемирно известная кола и другие напитки будут называться Dobry Cola, Dobry Orange и так далее.


Новости
Власти России намерены создать национального дистрибьютора продовольствия для поставок за рубеж

В России появится национальный дистрибьютор продукции агропромышленного комплекса за рубеж — в Азию, Ближний Восток и Африку, пишет РБК. Конкурс на создание концепции новой организации объявил центр «Агроэкспорт» Минсельхоза.


Закон и порядок
Это касается бизнеса

14 июля Владимир Путин подписал 129 законов ― часть из них меняют условия работы для предпринимателей, вводят новые правила для экономической деятельности, а также запрещают или ограничивают некоторые действия для бизнеса.


Закон и порядок
Минфин заставит удаленщиков платить налоги в России

Министерство финансов Российской Федерации на своем официальном сайте опубликовало пресс-релиз о подготовке законопроекта, призванного ввести ряд правовых новаций для обеспечения и повышения эффективности системы налогообложения. В частности, предлагается обязать сотрудников российских компаний, работающих дистанционно, оплачивать налоги в Российской Федерации. Это приведет к существенному повышению налоговой нагрузки на удаленщиков, большинство из которых работает в сфере IT.


Закон и порядок
Приставы получат больше информации о должниках

Министерство юстиции РФ разрабатывает поправки в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», призванный расширить перечень предоставляемой банками и налоговыми органами информации об имуществе должников.


Торговые тенденции
Потенциал поставок свинины из России -- более 300 тыс. тонн

По итогам 2021 г. Россия экспортировала 188,1 тыс. тонн свинины и субпродуктов стоимостью 391,3 млн долл. США, увеличив объем поставок относительно 2015 г. почти в 10 раз в натуральном выражении и более чем в 15 раз – в стоимостном.


Торговые тенденции
На Ямале начали выпускать сосиски из оленины

Предприятие «Совхоз «Байдарацкий» расширило производство, наладив выпуск сосисок с мясом оленя, сообщила пресс-служба Ямало-Ненецкого автономного округа. До этого основной объем продукции завода составляли вареные и копченые колбасы. В администрации округа добавили, что пилотная партия сосисок с олениной была выпущена и прошла проверку на безопасность. Новый продукт выпускается под маркой «Желанные».


Торговые тенденции
Россиянам стали доступны более 200 турецких брендов обуви

Жителям России впервые стали доступны более 200 новых наименований обуви от популярных турецких брендов, таких как Garamond, Miss F, Travel soft, Art Bella, Butigo, Balloon-s, I cool, Yellow Kids. Спортивная и повседневная обувь для детей и взрослых представлена в сегменте качественного масс-маркета со средним чеком от 1500 до 3000 рублей. Об этом рассказали в Wildberries.


Торговые тенденции
Продажи защищенных смартфонов выросли в три раза

Летом 2022 года заметно увеличение интереса покупателей к защищенным смартфонам. В июне продажи защищенных смартфонов в Ситилинке выросли на 24% в штуках по сравнению с маем, в июле динамика продаж сохранилась.


Обзор рынка
Телевизоры переключаются с Кореи

Российский рынок телевизоров по итогам полугодия в штучном выражении снизился на 17%, до 2,73 млн, а в деньгах вырос на 12,9%, до 94,1 млрд руб. Причем произошло серьезное перераспределение сил: доля корейских Samsung и LG, до начала военных действий на Украине составлявшая 62%, снизилась почти вдвое. Рынок начали захватывать отечественные бренды Dexp, Novex, китайские Xiaomi и Haier, появляются и новые игроки: «М.Видео-Эльдорадо» договорился об эксклюзивной продаже телевизоров Realme.


Обзор рынка
Маркетплейсам запретят с 2023 года продавать немаркированные товары

Глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление, которое приравнивает маркетплейсы к другим участникам рынка в отношении правил обязательной маркировки продукции, пишут «Ведомости».


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть