Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 003 (452) от 22.10.2022

Осенний номер журнала «Капитал» № 452 октябрь-ноябрь 2022 г. сразу с выходом из печати принимает участие в большой выставке СибЭкспоЦентра «Агропромышленная неделя»» (25-28 октября), где присутствуют как крупнейшие агропредприятия Иркутской области, так и международные партнеры из Монголии. Также «Капитал» охватывает своим информационным участием выставку «Ярмарка недвижимости» (3-6 ноября). Жизнь не стоит на месте – двигайтесь со своим бизнесом навстречу новым тенденциям и экономическим трендам. Мы вам поможем!

Статьи

Электронная версия
Электронная версия

Осенний номер журнала «Капитал» № 452 октябрь-ноябрь 2022 г. сразу с выходом из печати принимает участие в большой выставке СибЭкспоЦентра «Агропромышленная неделя»» (25-28 октября), где присутствуют как крупнейшие агропредприятия Иркутской области, так и международные партнеры из Монголии. Также «Капитал» охватывает своим информационным участием выставку «Ярмарка недвижимости» (3-6 ноября). Жизнь не стоит на месте – двигайтесь со своим бизнесом навстречу новым тенденциям и экономическим трендам. Мы вам поможем!


Новости
Поддержка промышленных предприятий набирает обороты

Планы импортозамещения в РФ по мере изучения последствий санкций становятся все шире, власти уже готовы поддерживать и планово-убыточные проекты, встроенные в цепочки поставок.


Новости
Госдума одобрила кредитные каникулы для бизнесменов при мобилизации

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон о предоставлении кредитных каникул обществам с ограниченной ответственностью (ООО), единственные владельцы которых призваны на военную службу по мобилизации.


Новости
Новые налоговые льготы для предпринимателей Иркутской области

Депутаты профильного комитета ЗС внесли законопроект о введении льгот по упрощенной системе налогообложения для участников промышленных кластеров и управляющих компаний индустриальных парков.


Новости
Минпромторг предложил продлить эксперимент по tax free до конца 2023 года

Российский Минпромторг предложил продлить эксперимент по внедрению tax free в стране еще на один год, до конца 2023 года. Проект такого изменения постановления правительства об эксперименте (№ 105, февраль 2018 года) опубликован на портале regulation.gov.ru.


Новости
Иркутская сити-ферма получит финансирование от Корпорации развития

Инвестиционный проект по созданию вертикальной фермы по выращиванию зелени и овощей при поддержке Корпорации развития Иркутской области запускает «Сибирская ферма». Компания будет выращивать томаты, перец, салат и пряные травы. К выходу на проектную мощность, в четвертом квартале 2023-го, планируется производство до 100 тонн продукции в год.


Новости
Оптовые цены на мясо опускаются ниже уровней 2020 года

Предварительные контрактные цены на свиные полутуши на неделю 17–23 октября опустились ниже уровня 2020 года, достигнув 159 руб. за 1 кг, говорится в отчете Национального союза свиноводов. Это примерно на 4,6% ниже уровня неделей ранее и на 6,7% ниже, чем годом ранее. Снижение цен на оптовом рынке фиксируется почти во всех сегментах, за исключением некоторых отрубов, говорится в отчете.


Новости
Строители наполняются оптимизмом

Индекс предпринимательской уверенности в строительной отрасли в продолжающемся третьем квартале составил минус 13%, сообщается в обзоре Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ ВШЭ. Это на 1 процентный пункт (п. п.) меньше, чем было во втором квартале, и на 4 п. п.— в первом (тогда показатель составлял минус 9%). Несмотря на снижение, как отмечают эксперты, индекс продолжает фиксироваться «на одном из самых позитивных значений» для отрасли после спадов 2015-го и 2020 годов.


Торговые тенденции
Подскочили продажи сахара и тушенки

В России резко вырос спрос на продукты длительного хранения — это произошло после объявления частичной мобилизации. Среди самых востребованных товаров — сахар и мясные консервы.


Торговые тенденции
Вдвое вырос спрос на чемоданы и рюкзаки

Россияне стали покупать в два раза больше чемоданов, сумок и рюкзаков. В конце сентября — начале октября россияне стали гораздо чаще покупать чемоданы и рюкзаки. Спрос на данные товары за это время вырос в два раза. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на исследование платежного сервиса для интернет-магазинов CloudPayments.


Торговые тенденции
Оценена готовность россиян скупать подержанные китайские машины

Китайский автомобильный концерн FAW намерен поставить на поток ввоз в Россию подержанных автомобилей из Поднебесной.


Торговые тенденции
Доля бракованных микросхем и компонентов увеличилась до 40%

Российские производители компьютеров, телефонов, серверов и другой электроники столкнулись с ростом поставок бракованных комплектующих из Китая.


Анализ рынка
Спрос на отечественные программные продукты стремительно растет

Один из крупнейших интернет-ритейлеров России, «Ситилинк» зафиксировал рост спроса на отечественные программные продукты. За период с 19 по 25 сентября продажи российского ПО (в штуках) выросли в 2 раза по сравнению с предыдущей неделей.


Анализ рынка
Ритейлерам разрешили покупать торговые площади покинувших страну компаний в обход антимопонольного закона

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности разрешила ритейлерами до конца 2023 года покупать торговые площади покинувших Россию компаний, даже если это нарушает антимонопольное законодательство, пишет ТАСС.


Закон и порядок
До десяти лет за Instagram и Facebook? Чем грозит внесение Meta в перечень экстремистов

Мосбиржа с 12 октября исключила из списка допущенных к торгам ценных бумаг акции Meta Platforms (признана в России экстремистской организацией и запрещена), сообщается на сайте площадки. Днем ранее Росфинмониторинг внес американскую компанию в реестр террористов и экстремистов.


Закон и порядок
Что изменилось для бизнеса с 1 октября 2022 года: дайджест законов и постановлений

Обновленные правила выставления и получения электронных счетов-фактур по госзакупкам , новые требования и типовые формы независимых гарантий для закупок у МСП, справку о состоянии расчетов по налогам и взносам будут выдавать по новой форме и срок уведомления в ФСС о неполном использовании средств финансового обеспечения.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть