Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 004 (449) от 25.10.2021

Статьи

Электронная версия
Электронная версия


Новости
Премьер-министр Мишустин заявил о росте ВВП на 4,7% за восемь месяцев

Объем экономики РФ превысил докризисный уровень, ВВП за восемь месяцев вырос на 4,7%. Об этом в понедельник, 18 октября, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.


Новости
Две трети международных компаний увеличат присутствие в России

Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, почти две трети (64%) международных компаний планируют увеличить присутствие в России в ближайшие три года. Это следует из исследования «Международный бизнес в России», подготовленного EY для Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ) при поддержке Минэка.


Новости
РСПП предложил ввести плату за проезд большегрузов по региональным дорогам

Сбор платы за проезд большегрузов по региональным дорогам по аналогии с системой Платон, которая уже действует на федеральных трассах, возможен при проработке этого механизма.


Новости
Какие товары подорожают к Новому году

Доцент кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Долгова рассказала о традиционном росте спроса на товары в предпраздничный период.


Навстречу бизнесу
28% россиян готовы перерабатывать и работать по выходным ради повышения

Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, конкурируют ли жители России за повышение, и поощряет ли начальство соперничество среди сотрудников. 16% участников опроса рассказали, что хотя бы раз конкурировали с коллегами за внимание своего начальника. 9% работников таким образом показывают, что достойны большего, а 7% опрошенных считают, что конкуренция – дополнительная мотивация работать лучше.


Навстречу бизнесу
Большинство иркутян мечтают стать начальниками

По данным онлайн-опроса (есть у SIA.RU), который провел сервис Зарплата.ру с 10 по 15 октября во всех регионах страны – в том числе в Иркутске – среди клиентов сервиса в возрасте 18-55 лет, 64% иркутян хотели бы занять руководящую должность.


Анализ рынка
России предсказали длительный дефицит машин

России грозит длительный дефицит машин — нехватка продлится как минимум до середины 2022 года, пишет ТАСС со ссылкой на представителей автодилерских центров. При этом дилеры предсказали рост стоимости автомобилей почти всех марок.


Анализ рынка
Блогеры открыли ноутбуки

Создание контента для соцсетей стимулирует спрос на технику Россияне стали чаще покупать ноутбуки с целью создания качественного фото- и видеоконтента для соцсетей — эту причину назвали 9% опрошенных аналитиками GfK покупателей, тогда как еще в 2020 году она была в 3% «прочих». Топовые авторы на YouTube создают контент уровня телевизионных шоу, а конкуренция за рекламные бюджеты между ними в 2021 году обострилась, говорят эксперты.



Покупка готового бизнеса набирает популярность в России

После снижения активности покупателей в предыдущем квартале, аналитики Авито зафиксировали рост спроса на готовые предприятия в третьем квартале 2021 года. Особым вниманием в третьем квартале пользовались интернет-магазины, по итогам отчетного периода они стали востребованнее на 27%.



В России упал спрос на франшизы заведений общепита

Спрос на франшизы ресторанов в январе-сентябре 2021 года упал на 39% по сравнению с тем же периодом 2019 года, свидетельствуют данные аналитики Franshiza.ru.


Анализ рынка
Собачники тратят на своего питомца на 40% больше кошатников

Онлайн-ритейлер Самокат и AliExpress Россия выяснили, где россияне находят любимых питомцев, кого и по каким причинам заводят, а также во сколько обходится содержание домашнего животного.


Анализ рынка
Корейский Burger King запустил меню для собак

Южнокорейский Burger King в партнерстве с производителем кормов для домашних животных Harim Pet Food разработал меню для собак.


Торговые тенденции
«Слата» запустила экопродукты собственного производства

В новую линейку продуктов от «Слаты» вошли три вида печенья, два вида гранолы и хлеб. Эколинейка разработана совместно с благотворительным фондом «Подари планете жизнь».


Торговые тенденции
Цены на пиво могут вырасти из-за подорожания солода

Союз пивоваров России (СПР) попросил правительство ввести квоты на экспорт ячменя и солода и повысить вывозные пошлины.


Торговые тенденции
Франция вводит запрет на пластиковую упаковку для овощей и фруктов

Франция принимает решительные меры против пластиковых отходов: со следующего года десятки фруктов и овощей больше нельзя будет упаковывать в пластик.


Торговые тенденции
На треть подскочил спрос на беспроводные наушники

По данным российских ретейлеров, с января по сентябрь 2021 года в стране продано почти 8 миллионов пар беспроводных наушников на сумму 33 млрд рублей — на треть больше, чем в аналогичном периоде прошлого года в натуральном и денежном выражении. Эксперты называют несколько причин роста популярности новых технологий.


Навстречу бизнесу
Как открыть бизнес по пошиву детской одежды

Сегмент детской одежды с наименьшими потерями пережил сложные два года. И даже в условиях снижения покупательской способности родители не склонны экономить на этой категории. Как запустить бизнес в производстве одежды для детей? Какие важные моменты нужно учесть на старте?


Налогообложение
ФНС: как службам экспресс-доставки работать с самозанятыми курьерами

Представители ФНС впервые дали развернутые пояснения для компаний о том, какой формат работы допустим при сотрудничестве с самозанятыми курьерами и какие правила необходимо соблюдать в рамках организации такой работы.


Налогообложение
Какие есть подводные камни у налога для самозанятых

Налог на профессиональный доход (НПД) или налог для самозанятых впервые начал действовать 1 января 2019 года и актуален до 31 декабря 2028 года включительно. Изначально НПД проводился в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан, затем, в связи с изменениями в закон, с 1 июля 2020 года НПД действует во всех субъектах РФ.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть