Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 003 (439) от 15.07.2019

Этот номер "Капитала" № 3 (439) продолжает работу в летний информационный сезон 2019 года, принимает участие в крупнейших летних выставках СибЭкспоЦентра: «Байкальский Международный Форум Партнеров» (15-17 августа), «Огород. Сад. Загородный Дом» (21-24 августа) и «SibWoodExpo» (11-13 сентября). В 2019 году БМФП приурочен к 45-летию Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» – авторитетного независимого регионального сообщества предпринимателей, объединяющего более 500 предприятий и организаций региона. «Огород. Сад. Загородный Дом» -- праздник для всех увлеченных садоводов. «SibWoodExpo» -- 26-я международная выставка оборудования, материалов и продукции лесозаготовительной, деревообрабатывающей промышленности и деревянного домостроения.

Статьи

Электронная версия
Электронная версия

Уникальность электронной версии журнала «Капитал» заключается в том, что эффективность размещенной рекламы клиентов журнала умножается трижды. Помимо информационного просмотра самой рекламы в печатном и электронном виде можно расширить обзор информации о клиенте. Каждый рекламный блок или рекламная страница активно кликабельны – при нажатии на нее осуществляется переход на сайт клиента (при наличии такового) или на адресную схему географического нахождения компании.


Новости
Кто должен применять онлайн-кассы с 1 июля 2019 года

ФНС предупреждает налогоплательщиков, что с 1 июля 2019 года онлайн-кассы должны применять те организации и ИП, у которых ранее не было такой обязанности.


Новости
Эксперимент по налогообложению самозанятых распространят на регионы

С такой инициативой выступают Минфин и Минэкономики. Учитывать предлагают работников, занятых в неформальном секторе экономики, из регионов, где серая занятость особенно распространена.


Новости
В России начали действовать новые правила продажи молочных продуктов

C 1 июля в России начали действовать новые правила продажи молочных продуктов в магазинах, согласно которым «молочка» без содержания заменителя молочного жира должна стоять на отдельной полке, сообщает ТАСС.


Новости
Российское мясо станет самым востребованным продуктом экспорта в Китай

К 2024 г. объемы поставленного в КНР российского мяса могут составить $814 млн, сообщает РБК.


Новости
Цены на фрукты и овощи изменились за год?

Аналитики торговой платформы АГРО24 выяснили, как изменились цены на популярные в России фрукты и овощи с июня 2018 года до июня 2019 года. Исследование проводилось на основании цен четырех интернет-магазинов Москвы: «Утконос», «ВкусВилл», «Перекресток» и «Metro Cash&Carry».


Новости
Девелоперы делают ставку на малые города

Продолжающийся экономический спад вынуждает девелоперов сдвигать сроки сдачи торговых центров. За январь—июнь 2019 года объем ввода такой недвижимости в России упал до трехлетнего минимума, пишет «Ъ».


Новости
Россияне не мыслят жизни без смартфонов, мяса и сладкого

Исследовательский холдинг Ромир в ходе очередного всероссийского опроса населения выяснил: четверо из десяти россиян ни при каких условиях не отказались бы от мобильных телефонов. 22% не смогли бы лишиться возможности потреблять мясо. Сладкое — шоколад или кондитерские изделия — является жизненно необходимым товаром для 14% опрошенных.


Новости
Российский авторынок ждет катастрофа

Объединение автопроизводителей России совместно с ассоциацией РОАД, провели конференцию, посвященную текущей российской ситуации на автомобильном рынке и прогнозу продаж легковых, легких коммерческих и грузовых автомобилей на 2019 год, пишет «Ъ».


Новости
Дачники стали более ориентированными на ЗОЖ

По данным исследования, проведенного ОБИ, все больше огородничество привлекает внимание россиян не только с позиции экономии средств на покупку овощей и ягод. Компания ОБИ в мае 2019 года провела опрос среди покупателей товаров для дачи и сада, чтобы узнать о том, как они проводят лето и что выращивают в этом сезоне на своих загородных участках. Опрос среди 1000 респондентов в городах присутствия ОБИ.


Новости
В Роскачестве рассказали, как выбрать качественный зонт

При правильном обращении качественный зонт может прослужить 10 лет. Эксперты Роскачества дали рекомендации по выбору качественного зонта, и рассказали, как обращаться с зонтом для более длительного срока его эксплуатации. Самые надежные зонты – те, в которых меньше всего движущихся механизмов. Именно такие детали чаще всего становятся причиной поломки зонта.


Анализ рынка
Большая розница: ритейлеры сворачивают развитие гипермаркетов

Россияне всё реже закупаются впрок, поэтому предпочитают магазины у дома Торговые сети постепенно сворачивают развитие гипермаркетов. Ритейлеры сокращают свои площади и открывают магазины city-формата — площадью менее 5 тыс. кв. м. Такую тенденцию зафиксировал брокер торговой недвижимости в своем отчете за первое полугодие 2019-го. В Х5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») подтвердили: в последние годы гипермаркеты плохо себя чувствуют во всем мире. Россияне всё реже закупаются впрок и предпочитают магазины у дома. О том, что современные форматы имеют потенциал для развития на отечественном рынке, говорят и в сети «О’кей».


Торговые тенденции
Гаджеты: Каждый второй смартфон в РФ — китайский

45% смартфонов на российском рынке — китайских брендов, говорится в отчете компании — партнера нескольких производителей электроники. Это консервативная оценка, и, если принять в расчет небольшие компании, может оказаться, что под китайским брендом продается каждый второй смартфон в России, говорит представитель «М.Видео – Эльдорадо» Валерия Андреева.


Торговые тенденции
Скутеры: В России увеличились продажи электросамокатов

В России увеличились продажи электросамокатов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные ритейлеров.


Торговые тенденции
Видеотехника: Продажи телевизоров низкого ценового сегмента набирают обороты

Причина – переход на цифровое ТВ в России, считают на рынке. По информации источника на рынке, знакомого с оценками GfK, с января по апрель 2019 года в России так называемые B- и С-бренды телевизоров в штуках заняли почти 50% рынка, тогда как за аналогичный период 2018 года составляли лишь 41,2%. Среди таких растущих брендов — российский Dexp (принадлежит ритейлеру DNS), китайские Haier, TCL, Hisense, Happer и другие. В то же время доли крупнейших брендов сократились: Samsung — с 26,2% годом ранее до 24,7%, LG — с 24,6% до 20,2%, Sony — с 8% до 6%.


Торговые тенденции
Продажи премиальных автомобилей в России растут

Реализация премиальных автомобилей растет на фоне общего падения продаж авто. Согласно оценке аналитического агентства «АВТОСТАТ», за 5 месяцев 2019 года россияне приобрели 59,3 тыс. новых автомобилей премиум-брендов. Это на 2,8% больше, чем за тот же период прошлого года.


Закон и порядок
Под одну закупку: самозанятых поставщиков хотят приравнять к МСП

Минэкономразвития планирует распространить на россиян, работающих на себя, привилегии малых и средних компаний


Закон и порядок
Коллектор не звонит дважды: взыскатели просят доступ к телефонам должников

Собиратели долгов предлагают создать единую базу номеров неплательщиков


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть