Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 001 (437) от 18.03.2019

Этот первый номер "Капитала" № 1 (437) открывает рекламно-медийный сезон 2019 года, принимает участие в крупнейших выставках СибЭкспоЦентра: «Транспорт и Дороги Сибири, СпецТехника» (16-19 апреля) и «Сибпродовольствие. 2019» (23-26 апреля). Специализированная выставка транспорта, дорожного строительства, дорожно-транспортной техники, оборудования – уже 15-я в рамках работы СибЭкспоЦентра. 25-я специализированная выставка «Сибпродовольствие» -- авторитетное ежегодное событие в сфере продовольствия и напитков, которое уже более 20 лет определяет вектор развития пищевой индустрии региона.

Статьи

Электронная версия
Электронная версия

Уникальность электронной версии журнала «Капитал» заключается в том, что эффективность размещенной рекламы клиентов журнала умножается трижды. Помимо информационного просмотра самой рекламы в печатном и электронном виде можно расширить обзор информации о клиенте. Каждый рекламный блок или рекламная страница активно кликабельны – при нажатии на нее осуществляется переход на сайт клиента (при наличии такового) или на адресную схему географического нахождения компании.


Новости
Туристические предложения Приангарья представили на выставке в Германии

На международной выставке «ITB», которая проходила с 5 по 10 марта в Берлине, на объединенном стенде регионов РФ представили туристический потенциал Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.


Новости
Через иркутский аэропорт за неделю провезли почти 50 тысяч шкурок пушных зверей

Через иркутский аэропорт за неделю, с 4 по 10 марта, провезли 48 тысяч 370 шкурок пушных зверей в Грецию, Италию, Германию и Китай.


Новости
В Иркутской области за 2018 год забраковано 155 партий рыбной продукции

В Иркутской области за 2018 год забраковано 155 партий рыбной продукции общим объемом 467,4 кг.


Новости
Запасы монетарного золота России достигли рекорда

Запасы монетарного золота из золотовалютного резерва (ЗВР) Банка России увеличились до $91,64 млрд. Это рекордный показатель за новейшую историю России, сообщает 7 марта ЦБ РФ.


Новости
Росстат сообщил о замедлении инфляции

Уровень недельной инфляции в период с 26 февраля по 4 марта 2019 года составил 0,1%, он держится уже шестую неделю подряд.


Новости
Forbes назвал самого богатого россиянина

Самым богатым человеком в России по версии журнала Forbes стал Леонид Михельсон, основатель нефтегазовой компании «Новатэк». Его состояние оценивают в $24 млрд. В мировом списке миллиардеров он занимает 32-е место, говорится на сайте издания.


Новости
В Госдуме задумались об идентификации покупателей криптовалют

Комитет Госдумы по финрынку планирует внести поправки в законопроект «О цифровых финансовых активах», согласно которым для осуществления операций с криптовалютами нужно будет пройти специальную идентификацию. Об этом сообщил председатель органа Анатолий Аксаков.


Анализ рынка
Изменили пену: в России хотят установить минимальную цену на пиво

Ограничение в 35 рублей поможет снизить доступность алкоголя и оборот нелегальной продукции Минимальная розничная цена на пиво должна начинаться от 35 рублей за 0,5 л. Такие предложения в Минфин направил Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции, рассказал представитель организации. Минфин в целом поддерживает установление минимальной цены, пояснил глава департамента налоговой и таможенной политики ведомства Алексей Сазанов. Но подчеркнул: для того чтобы обсуждать размер МРЦ, нужно провести более детальные расчеты. Сейчас в рознице пенное стоит от 30 рублей. Слишком низкая цена на пиво заставляет сомневаться в его качестве и легальности.


Анализ рынка
Горбушу цена исправит: рыба в оптовой торговле подешевела на треть

Эксперты ожидают, что стоимость лососевых снизится и в рознице, но не так значительно Оптовые цены на красную рыбу для Центральной России в феврале 2019-го снизились почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ). Больше всего подешевела горбуша — на 32%. В первую очередь это связано с рекордным объемом вылова лососевых по итогам 2018 года. По словам экспертов, розничные цены тоже должны снизиться, но максимум на 10-20%. К маю-июню ритейлерам нужно будет продать весь уже закупленный объем, пока у продукции не истек срок годности.


Торговые тенденции
Названы самые распространенные в России бренды

Опубликован список наиболее широко представленных на российском рынке брендов. Исследование было проведено консалтинговой компанией JLL, эксперты проанализировали 250 международных и российских брендов (за исключением продуктовых магазинов) в 37 городах с населением свыше 500 тыс. человек.


Торговые тенденции
Роспотребнадзор сообщил о снижении продаж «боярышников» в 16 раз

Приостановка розничных продаж спиртосодержащей непищевой продукции с декабря 2016 года позволила снизить объем продаж жидкостей, употребляемых в качестве аналогов алкоголя, в 16 раз, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.


Торговые тенденции
IKEA выпустила собственную «Камасутру»

Компания шведской мебели IKEA выпустила в Америке свою собственную камасутру. Она стала новым каталогом бренда, сообщает Sostav. Книга должна помочь покупателям овладеть искусством любви к своей спальне.


Торговые тенденции
Эксперты назвали лучшую шоколадную пасту

Три продукта при этом попали в черный список Росконтроля. Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование шоколадной пасты. Результаты экспертизы опубликованы на сайте ведомства.


Финансы
Береженого вклад бережет: за 2018 год россияне накопили 3 трлн рублей

Аналитики рекомендуют выбирать долгосрочные депозиты в валюте Общий объем сбережений российских граждан достиг 33,6 трлн рублей, а за прошлый год они собрали 3 трлн рублей. Это почти на 10% больше, чем в 2017-м, свидетельствуют данные Росстата. Причем граждане по-прежнему больше доверяют свои деньги банкам. На депозитах они хранят 22,3 трлн рублей. Остальное — в наличных и в ценных бумагах. Опрошенные аналитики уверены, что в этом году россияне накопят еще больше: к этому располагают увеличивающиеся ставки по вкладам, а также рост инфляции, которая делает невыгодными крупные покупки. Хранить деньги эксперты рекомендуют на депозитах от года и желательно в валюте. Например, доллар за прошлый год подорожал на 13%, что более чем вдвое превысило доходность любого рублевого вклада.


Финансы
НДС не догонят: экономисты не увидели зависимости инфляции от налога

Минэкономразвития поторопилось с заявлениями о том, что эффект от роста сбора исчерпан, считают эксперты Повышение налога на добавленную стоимость (НДС) все-таки продолжит влиять на рост цен, считают опрошенные эксперты. По их мнению, прошло еще слишком мало времени с момента его увеличения, из-за чего новая ставка не успела распространиться на все группы товаров. Тем не менее Минэкономразвития в своей «Картине инфляции» утверждает, что 20%-й налог перестал ее разгонять: в феврале увеличение стоимости товаров и услуг замедлилось до 0,4% с 1% в январе. Оценить влияние НДС на темпы инфляции можно будет не раньше середины 2019 года, считают аналитики. В связи с этим они не видят предпосылок для снижения ключевой ставки на ближайшем заседании совета директоров Центробанка. Он предпочтет воздержаться от смягчения монетарной политики и выберет выжидательную позицию, чтобы убедиться в постепенном замедлении роста цен.


Ритейл
Pandora: Мужчины оставляют покупку подарка на последний момент

Пик активности покупок, совершенных мужчинами пришелся на еще более позднюю дату – всего за 2 дня до наступления дня X. Крупнейший международный ритейлер – ювелирный бренд Pandora, проследил динамику покупки подарков в предпраздничный период среди мужской части населения России на примере статистики сайта pandorarussia.ru.


Ритейл
В РСПП оценили идею AliExpress продавать автомобили в России

Инициатива AliExpress по продаже автомобилей в России не грозит отечественному автопрому, рассказал в беседе с «Известиями» вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Сергей Мытенков.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть