Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 005 (434) от 01.09.2018

Статьи

Электронная версия
Электронная версия

Уникальность электронной версии журнала «Капитал» заключается в том, что эффективность размещенной рекламы клиентов журнала умножается трижды. Помимо информационного просмотра самой рекламы в печатном и электронном виде можно расширить обзор информации о клиенте. Каждый рекламный блок или рекламная страница активно кликабельны – при нажатии на нее осуществляется переход на сайт клиента (при наличии такового) или на адресную схему географического нахождения компании.


Новости
Пробная перепись в Иркутской области стартует в октябре

Пробная перепись населения будет проводиться в девяти регионах РФ с 1 по 30 октября 2018 года. В Иркутской области мероприятие пройдет в Нижнеудинском и Катангском районах. Для оказания содействия в проведении пробной переписи населения созданы областная и муниципальные комиссии, реализуется план мероприятий.


Новости
Заправкам пригрозили штрафом в 1% от выручки за недолив бензина

Законопроект об ужесточении административной ответственности за недолив бензина на заправках предполагает штраф в размере 1% от выручки АЗС за предыдущий год, рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.


Новости
В Иркутске запустили тотальную «зачистку» от незаконной рекламы

В Иркутске с начала августа стартовали рейды по демонтажу рекламных конструкций и объектов информационного оформления, не согласованных с администрацией города. Об этом 15 августа на заседании рабочей группы в ТПП Восточной Сибири рассказала начальник департамента потребительского рынка мэрии Анна Дудкевич.


Новости
Ужесточились правила торговли алкогольной продукцией

14 августа специалисты службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области рассказали братским предпринимателям об изменениях законодательства в области государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции.


Новости
В Госдуме предложили ввести регистрацию гироскутеров и дополнить для них ПДД

С такой инициативой выступил депутат Василий Власов. Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил ввести регистрацию личного электротранспорта (сегвеи, гироскутеры, моноколеса), а также дополнить правила дорожного движения пунктами, которые будут регулировать поведение их владельцев.


Анализ рынка
Цены к школе готовы: средний чек покупок к учебному году вырос на 23%

Самыми дорогими покупками стали форма, брюки и пенал Средний чек на товары к новому учебному году вырос в июле на 23% по сравнению с прошлым годом. Сумма одной покупки в магазине составила 2,1 тыс рублей. Об этом свидетельствуют данные оператора фискальных данных Сбербанка «Платформа ОФД». Дороже всего обходятся школьная форма и брюки для мальчиков.


Торговые тенденции
Минздрав обсуждает введение устрашающих картинок на спиртных напитках

Бутылки со спиртными напитками могут снабдить изображениями, с информацией о вреде алкоголя, аналогичными тем, что публикуются на пачках сигарет.


Торговые тенденции
Минтай резко подорожал

Спрос на филе российского минтая в Китае и Европе привел к росту экспортных цен, вслед за которыми минтай подорожал и на внутреннем рынке.


Торговые тенденции
Интерес к кнопочным телефонам резко вырос

Продажи кнопочных телефонов без доступа в интернет выросли на пять процентов за 2017 год. Повышенный интерес к устаревшим моделям наблюдается впервые за долгие годы, передает Sky News.


Торговые тенденции
Российские хипстеры предпочитают гироскутеры моноколёсам

«Яндекс.Маркет» провёл исследование спроса на персональный электротранспорт и определил устройства, пользующиеся наибольшим спросом среди «российских хипстеров».


Законодательство
Роспотребнадзор против возврата пива на стадионы

По мнению ведомства, это будет способствовать алкоголизации населения Роспотребнадзор выступил против продаж пива на стадионах. Об этом сообщили в ведомстве, пояснив, что подобный шаг будет способствовать алкоголизации населения. Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что правительство примет решение о возврате пива на стадионы в ближайшие месяцы. С 2005 года в России действует законодательный запрет на реализацию пенного напитка на стадионах. В Минэкономразвития уверены, что сначала следует проанализировать опыт продажи пива во время чемпионата мира.


Законодательство
Роскачество сравнит пакетированный и натуральный яблочные соки

Эксперты проверят, есть ли на рынке «порошковый» сок, действительно ли он был сделан из яблок или это смесь воды и ароматизаторов, а также отрейтингуют сок по пользе, вкусу и цене-качество.


Законодательство
Продолжительность рабочего дня вправе регулировать работодатель, сообщил Роструд

Нормальная продолжительность рабочего времени для большинства работников не может превышать 40 часов в неделю, а для некоторых категорий даже меньше, напоминает онлайнинспекция.рф.


Законодательство
Минтруд: работодатели будут вести и хранить бумажные "трудовые" до 2027 года

В ведомстве предусмотрен плавный переходный период для введения электронных трудовых книжек: для работодателей сохраняется обязанность ведения и хранения бумажных трудовых книжек до 1 января 2027 года.


Вопрос-ответ
Предприниматель на ПСН сменил торговую точку: надо ли получить новый патент?

В течение года индивидуальный предприниматель на ПСН, занимающийся розничной торговлей, переехал в новый павильон, расположенный в том же здании торгового центра. Должен ли он получить новый патент, если площадь объекта и количество наемных работников не изменились? Нет, не должен, ответил Минфин России в письме от 26.04.18 № 03-11-12/28484.


Вопрос-ответ
В какой момент «упрощенщик» пересчитывает доходы при возврате покупателю аванса

Если продавец на УСН возвращает покупателю предоплату, то он должен уменьшить доходы того периода, в котором произведен возврат. Об этом напомнил Минфин России в письме от 06.07.18 № 03-11-11/47120.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть