Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 004 (433) от 20.07.2018

Статьи

Электронная версия
Электронная версия

Уникальность электронной версии журнала «Капитал» заключается в том, что эффективность размещенной рекламы клиентов журнала умножается трижды. Помимо информационного просмотра самой рекламы в печатном и электронном виде можно расширить обзор информации о клиенте. Каждый рекламный блок или рекламная страница активно кликабельны – при нажатии на нее осуществляется переход на сайт клиента (при наличии такового) или на адресную схему географического нахождения компании.


Новости
Бюджет Иркутской области 2017 года назван лучшим по доходам за всю историю региона

Публичные слушания «Об исполнении областного бюджета за 2017 год» прошли в Законодательном Собрании Иркутской области 22 июня. Как отметил заместитель председателя по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Тимур Сагдеев, выступивший модератором мероприятия, необходимость представления губернатором Иркутской области в Законодательное Собрание отчета об исполнении областного бюджета определена законом № 55-оз «О бюджетном процессе Иркутской области». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области.


Новости
Аналитики определили минимальную зарплату среднего класса

Согласно подсчетам АКРА, средним классом могут считаться граждане, зарабатывающие от 121 тысячи рублей в Москве и 60 тысяч в регионах.


Новости
Иркутскгеофизика в 2017-2018 годах почти втрое увеличила объем сейсморазведочных работ

В Иркутске прошло двухдневное выездное совещание руководителей и главных геологов предприятий государственного холдинга Росгеология, специализирующихся на геологоразведочных работах на углеводородное сырье.


Новости
В Иркутской области вдвое чаще стали регистрировать права на недвижимость, расположенную в других регионах страны

С января по май 2018 года в Управление Росреестра по Иркутской области поступило 659 заявлений на государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу, 106 заявлений о кадастровом учете по экстерриториальному принципу и 172 заявления на проведение единой процедуры кадастрового учета и регистрации прав по экстерриториальному принципу. За аналогичный период прошлого года количество таких заявлений было намного меньше. Так, за пять месяцев 2017 года на регистрацию прав по экстерриториальному принципу было принято 296 пакетов документов, на кадастровый учет – 6, на единую процедуру кадастрового учета и регистрации прав – 20. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Иркутской области.


Новости
ЧМ обвалил продажи безалкогольного пива в Москве почти на 60%

Мундиаль значительно сместил акценты в потребительском спросе По итогам недели, на которой стартовал чемпионат мира, продажи безалкогольного пива в Москве обвалились на 56% в денежном выражении в сравнении с предыдущей неделей июня. Тогда как реализация алкогольных пенных напитков выросла на 29%. Об этом свидетельствуют данные одного из крупнейших фискальных операторов России — «Такскома», который получает сведения напрямую от онлайн-касс магазинов. Между тем динамика продаж другого спиртного практически не изменилась — рост составил всего 4%.


Новости
Компании могут заставить сохранять рабочие места за ушедшими служить сотрудниками

Правительство РФ одобрило законопроект, обязывающий частный бизнес и индивидуальных предпринимателей сохранять рабочие места за сотрудниками, которые были призваны проходить службу в армии, сообщают «Ведомости».


Торговые тенденции
Минздрав поддержал уменьшение объема пластиковых бутылок

Депутаты предложили запретить продавать алкоголь в пластиковой таре объемом более 0,5 л к 2020 году.


Торговые тенденции
Продажи кваса в 2018 году могут вырасти на 20%

Продажи кваса в России в 2018 году могут вырасти на 20–23%, сообщает «Ъ» со ссылкой на прогнозы крупнейшего производителя напитка компанию «Дека». Если прогноз сбудется, рынок сможет восстановиться после прошлогоднего падения, вызванного аномальными холодами.


Торговые тенденции
Компания Apple уберет разъем для зарядки в iPhone

Компания Apple планирует постепенно отказаться от всех разъемов и кнопок в iPhone. В том числе у смартфонов пропадет возможность подключения проводной зарядки. Об этом сообщает Bloomberg.


Торговые тенденции
Coca-Cola и Pepsi пообещали сократить количество сахара в напитках

Австралийский совет по напиткам, в который входят представители крупнейших производителей, обязался к 2025 году сократить количество сладких безалкогольных товаров на 20%.


Законодательство
Правительство рассмотрит снижение НДС на плоды и ягоды

Минсельхоз предложил новые льготы для отечественных производителей Для плодово-ягодной продукции предлагается ввести льготный НДС в 10%. С такой инициативой выступил Минсельхоз после того, как в апреле председатель правительства Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о поддержке отрасли. В Министерстве финансов предложение оценили негативно, отметив, что мера будет субсидировать не только изготовителей, но и продавцов.


Законодательство
Депутаты Госдумы приняли закон об имущественной поддержке малого и среднего бизнеса

Госдума РФ 21 июня приняла в окончательном чтении законопроект, который дает субъектам малого и среднего бизнеса преимущественное право выкупа арендуемой недвижимости, находящейся в федеральной собственности. Прежде такой выкуп допускался только в отношении недвижимости, принадлежащей регионам или муниципалитетам.


Законодательство
Самозанятым расширят сферы деятельности

К их числу добавят тех, кто производит и продает продукцию В категорию самозанятых смогут попасть не только няни, репетиторы и домработницы, но еще и граждане, которые сами производят товары и продают их. Это следует из определения Минюста, разработанного по поручению правительства. При этом самозанятых ждет дополнительный бонус — их хотят полностью освободить от плановых проверок контрольных органов.


Вопрос-ответ
Здание временно не используется: должен ли ИП на спецрежиме платить налог на имущество

Даже если здание временно не используется в предпринимательской деятельности (например, находится на ремонте), индивидуальный предприниматель на спецрежиме вправе не платить налог на имущество в отношении этого объекта. Такой вывод следует из письма Минфина России от 24.04.18 № 03-05-04-01/27810, которое ФНС направила в нижестоящие налоговые органы.


Вопрос-ответ
Как составить запрос о выдаче документов, подтверждающих регистрацию юрлиц и ИП

С 29 апреля документы, связанные с регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, налоговики по умолчанию направляют только в электронном виде. Если заявителю нужны подтверждающие документы на бумаге, то он должен направить соответствующий запрос. О том, как это сделать, разъяснено в письме столичной регистрирующей инспекции (МИФНС России № 46 по г. Москве) от 21.05.18 № 15-18/04830з@.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть