Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 006 (427) от 28.09.2017

Статьи

Электронная версия
Электронная версия

Электронная версия текущего номера журнала «Капитал» -- это удобный навигационный инструмент работы посетителя нашего сайта. С помощью меню внизу страницы вы можете легко перелистывать страницы рекламодателей журнала «Капитал», а нажимая на «активные» страницы – переходить на сайты компаний-рекламодателей.


Новости
Минимальный набор продуктов в России подорожал

Минимальный набор продуктов питания в России подорожал с января по май на 9,4 процента — до 4036 рублей. Об этом свидетельствуют последние данные Росстата. Самый быстрый рост цен при-шелся на апрель-май, составив 4,2 процента.


Новости
WhatsApp может запустить бесплатное приложение для малого и среднего бизнеса

Крупным компаниям, желающим пользоваться сервисом, придется платить.


Новости
Новая ККТ — угроза бизнесу

Многие мелкие предприниматели разорятся при установке новых контрольно-кассовых аппаратов Бизнесменов «заманивают» обещанием отменить после этого налоговую отчетность.


Новости
Правительство рассмотрит вопрос о введении утильсбора на обувь

Такое поручение дал кабмину президент РФ Владимир Путин. Правительство России до 20 ноября должно рассмотреть вопрос о целесообразности введения утилизационного сбора в отношении обуви, такое поручение кабмину дал президент России Владимир Путин по итогам совещания по развитию легкой промышленности.


Новости
Для онлайн-продаж пива с 1 января 2018 года лицензия может не потребоваться

Минфин готов разрешить производителям пива, сидра, медовухи и пуаре торговать в интернете без лицензий, предусмотрев для них упрощенный порядок регистрации в доменной зоне .egais.ru. Об этом попросили сами участники рынка: по их мнению, лицензии — лишний инструмент контроля, который сократит число желающих работать с новым каналом продаж среди малых пивоварен.


Новости
Цены на сигареты в России могут довести до европейского уровня

Евразийская антитабачная коалиция обратилась к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с предложением довести акцизы до среднеевропейского уровня, при этом стоимость пачки сигарет в стране может превысить 150 рублей, передает в среду «Российская газета».


Статистика
Иркутскстат: Приангарье наиболее стабильно по относительным финансовым показателям среди регионов Сибири

С января по июнь 2017 года рентабельные крупные и средние предприятия Приангарья — без учета банков, бюджетных и страховых организаций — получили 127,4 млрд рублей прибыли, что превы-шает убытки — 6,4 млрд — в 20 раз, сообщает пресс-служба Иркутскстата. В целом область наибо-лее стабильна по финансовым показателям среди других регионов СФО.


Новости
Бизнес-омбудсмен помог хозяйке частного детсада в Иркутском районе сохранить 900 тысяч рублей

Отсудить выделенную на создание частного детского сада субсидию у пенсионерки из Иркутского района пыталась местная администрация. При помощи сотрудников аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области хозяйка детского центра смогла сохранить по-траченные на создание бизнеса деньги.


Новости
Сергей Левченко: Иркутская область и Индия планируют расширять сферы сотрудничества

Губернатор Приангарья Сергей Левченко и генконсул Индии во Владивостоке Вивек Сингх 13 сен-тября обсудили вопросы сотрудничества между Иркутской областью и республикой Индия. Обе стороны выразили заинтересованность в его развитии.


Торговые тенденции
Торговые тенденции


Закон и порядок
Некондицию уничтожат своими руками

Некачественные продукты хотят утилизировать за счет владельцев В правительстве обсуждают возможность уничтожать некачественные пищевые продукты за счет их владельцев. В Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции рассматривают возможность предоставления соответствующей госуслуги или учета расходов в сум-мах штрафов. В прошлом году Роспотребнадзор изъял из оборота больше 3 тыс. тонн некачествен-ных продуктов. Уничтожение же, которое пока что распространяется только на «санкционку», об-ходится не дешевле 3 тыс. рублей за тонну.


Обзор рынка
Россия покупает пальмового масла больше, чем молока

О вреде пальмового масла и его влиянии на организм человека ведутся споры, однако его поставки в Россию растут, как и объемы фальсификата на рынке молочной продукции. Сколько мы покупаем пальмового масла?


Вопрос-ответ
Как узаконить самовольную постройку, возведенную без разрешения на строительство?

Чтобы здание признали самостроем и по решению суда сравняли с землей, его владельцу достаточ-но допустить всего один промах — начать стройку без согласования с властями. Из-за отсутствия не-обходимых разрешений под бульдозер может попасть не только ларек или гостиница, но и обыч-ный частный дом. Не говоря уже о том, что такая недвижимость не считается собственностью, а зна-чит, ее нельзя ни продать, ни подарить, ни оставить в наследство. Впрочем, судебная практика по-казывает: в определенных обстоятельствах у нарушителей есть шанс выйти из тени. Как «амнисти-ровать» нелегальную постройку, рассказывает адвокат Олег Сухов (Юридический центр адвоката Олега Сухова).


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть