Архив журнала «Капитал»
Новости
Рейтинг зарплат
Служба исследований HeadHunter проанализировала 887 вакансий, размещенных в июле 2012 года на сайте hh.ru в Иркутске, и составила ТОП-10 вакансий с самой высокой зарплатой в городе
По данным исследования, самую высокую зарплату сулили IT-директору крупной производственной компании. Занявший эту вакансию, согласно предложениям, мог зарабатывать от 150 тысяч рублей. Чтобы получить эту должность, соискатель должен иметь высшее образование в области информационных технологий, опыт руководящей работы в соответствующей сфере сроком от трех лет, а также быть стрессоустойчивым и уметь отстаивать свою позицию.
На втором месте в ТОП-10 вакансий с самой высокой зарплатой в городе — директор по сбыту в региональном горводоканале. Предлагаемая зарплата — от 110 тысяч рублей. Чтобы претендовать на эту должность, соискателю необходимо быть в возрасте от 27 до 50 лет, иметь высшее образование и опыт работы в области ЖКХ на должностях, связанных со сбытом коммунальных ресурсов.
Замыкает тройку лидеров самых высокооплачиваемых предложений месяца вакансия территориального руководителя продаж в федеральной компании по реализации алкоголя. Получившему эту должность предлагается заработная плата до 100 тысяч рублей. Среди требований к претендентам — успешный опыт административного управления обособленным подразделением и командой мерчендайзеров, наличие положительных результатов переговоров с дистрибьюторами, а также умение проводить маркетинговые акции.
Также в ТОП-10 июля 2012 года вошли вакансии главного инженера и регионального менеджера — от 80 тысяч рублей, руководителя отдела маркетинговых исследований и директора по продажам — от 70 тысяч рублей.
В числе аутсайдеров рейтинга — заместитель директора филиала одной из страховых компаний (границы зарплаты вполне четкие — от 69 до 92 тысяч рублей), машинист экскаватора (предложение по зарплате — 63 тысячи рублей) и юрисконсульт, который может получать, однако, от 40 до 80 тысяч рублей.
- Число просмотров: 1305