Статьи
Новости
Под брендом единым
Управляющая компания ОАО «Особые экономические зоны» решила объединить усилия властей и туристического бизнеса Республики Бурятия и Иркутской области для создания единого туристического бренда «Байкал»
Новости
Рейтинг зарплат
Служба исследований HeadHunter проанализировала 887 вакансий, размещенных в июле 2012 года на сайте hh.ru в Иркутске, и составила ТОП-10 вакансий с самой высокой зарплатой в городе
Новости
Контрафакт по запаху
Крупную партию контрафактного спиртного задержали сотрудники Госавтоинспекции на КПП «Рубеж» в Слюдянском районе Прианагарья. Внимание полицейских привлек специфический запах спирта, исходящий от груза, маркированного как корм для собак
Торговые тенденции
Торговые тенденции, август 2012
Россия в 2012-13 сезоне при худшем урожае может недопоставить на мировой рынок до 15 млн тонн зерна. Росалкогольрегулирование будет проверять слабоалкогольные коктейли и энергетические напитки на содержание витаминов. С 2001 по 2010 годы значительно снизилось среднедушевое потребление рыбных продуктов японскими потребителями
Дорогу молодым
Как измерить таланты
Предприниматель Александр Кустов (23 года) уверен, каждый человек по-своему талантлив. Главное, вовремя раскрыть природные дарования и направить их по верному пути — на рынок подбора персонала.
Обзор рынка
Обувной рынок. Из Китая под брендом
Российские обувные компании легко вышли из кризиса, дав в 2010 году более чем 50% прирост производства. Более того, обувщики наметили новую цель — серьезно снизить долю импорта на отечественном рынке. Между тем, по данным DISCOVERY Research Group, ежегодно количество компаний-производителей обувных изделий в России уменьшается на 10-15%. При этом значительная часть произведенной обуви — госзаказы.