Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Предпринимательство

КАК НАЧАТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС

БИЗНЕС-ПЛАН, ИНВЕСТИЦИИ, ЛУЧШИЕ ИДЕИ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 23 сентября
Экономика
САМАЯ ВЫГОДНАЯ ОТРАСЛЬ
Налоги
ЧТО НЕСЕТ РЕФОРМА 2024-2025

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Тон-М

Архив журнала «Капитал»

Анализ рынка

Стабильная морковка

Перед Новым годом (вернее, перед новогодним столом) стоимость продуктов, необходимых для приготовления салата оливье, резко подскочила практически во всех регионах страны. Мясо подорожало на 70 рублей, яйца — на 23 рубля за десяток и так далее. В целом салатная инфляция за месяц составила 17%.

В январе цены вернулись к ноябрьским показателям — 89,2% от декабрьского индекса. Супермаркеты распродают залежи зеленого горошка и маринованных огурцов — к Новому году ими забивают все свободные помещения, потому что без этих продуктов и праздник для россиянина не праздник. Упал спрос на картофель — и на прилавках вновь появился «обыкновенный российский» по 12,9 рубля за килограмм.

Удивительно, но самым стабильным продуктом, начиная с октября, стала морковь: стабильная стоимость килограмма овоща — 29,9 рубля. Цена не подскакивала даже перед Новым годом — ведь морковь даже если и берут, то максимум для пары салатов, то есть килограмм. Повышать цену на невостребованный продукт — против правил рынка.

В Иркутской области роста цен на морковь также замечено не было. К тому же в 2012 году в регионе планируется увеличить производство основных видов продуктов питания на 2 — 5%. Таким образом, объем валовой продукции агропромышленного комплекса Приангарья будет доведен до 45,4 млрд. рублей, рост к 2011 году составит 7,8%. Производство зерна предполагается увеличить на 6,4% до 610 тыс. тонн, овощей — на 5,7% до 162,4 тыс. тонн, молока — на 2% до 460 тыс. тонн, мяса — на 4,6% до 147,6 тыс. тонн. Картофеля планируется произвести 635 тыс. тонн, яиц — 915 млн. штук.

По материалам «Труд 7»

"Капитал", иркутский торговый журнал № 2 (344) от 13.02.2012


  • Число просмотров: 1329

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть