Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капитал»

Новости

Сигареты и алкоголь не проходят в «зеленый коридор»

Сигареты и алкоголь — именно эти товары чаще всего пытаются ввезти в наш город нелегально. А вот умышленно или по незнанию — в этом разбираются компетентные органы.

По информации Иркутской таможни, за девять месяцев текущего года по фактам провоза через пост иркутского аэропорта алкогольных напитков и табачных изделий возбуждено 86 административных дел. По словам таможенников, многие нарушения связаны, прежде всего, с нежеланием граждан изучать соответствующие таможенные правила.

В частности, на незнание запретов и ограничений сослалась жительница Ангарска. 7,5 литра алкоголя, приобретенных в магазине беспошлинной торговли Duty free, женщина решила свободно пронести через пограничный «зеленый коридор», избегая процедур таможенного оформления и контроля.

Однако Октябрьский районный суд Иркутска все же признал гражданку виновной. В соответствии с законодательством Таможенного союза ей вернули только три литра алкогольных напитков. Именно такое количество спиртного не облагается пошлинами в расчете на одно физическое лицо. Остальной алкоголь конфисковали.

Другой «клиент» правоохранительных органов — гражданин КНР оказался неравнодушен к табачным изделиям. В его личном багаже таможенники обнаружили два блока сигарет (20 пачек), что превысило нормы беспошлинного провоза в два раза. По решению суда табачные изделия у незадачливого курильщика также конфисковали.

Таможенники напоминают, что гражданин старше 18 лет беспошлинно может ввезти не более 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или двести пятьдесят граммов табака. Либо все указанные изделия, но общим весом не более 250 граммов.

В то же время общее количество спиртного, которое вправе ввезти пассажир (как без пошлин, так и с их уплатой), ограничено пятью литрами на человека. В случае превышения (от 3 до 5 л включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за один литр в части превышения количественной нормы в три литра.

Для этилового спирта установлены особые требования. Его ввоз возможен только объемом не более 5 литров и с обязательной уплатой таможенных платежей в размере 22 евро за литр.

"Капитал", иркутский торговый журнал № 19 (338) от 24.10.2011


  • Число просмотров: 1153

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть