Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капитал»

Новости торговли

Фламбе* сибирской кухни

«Медная сковородка» — лучший подарок в День повара. В жесткой кулинарной борьбе за него сражались шеф-повара ведущих иркутских рестораций.

 

Основная задача конкурса «Фламбе-осень» — продвижение сибирской кухни и подготовка к юбилею города. А главное его условие — быстро, оригинально и вкусно.

— Собираться командами поваров, проводить небольшие соревнования, смотреть на мастерство друг друга и устраивать праздник именно для себя — очень полезно и здорово, — отмечает организатор конкурса Станислав Миронов. — Надеюсь, это станет постоянной традицией.

Первый этап соревнования — домашнее задание. Шеф-повар и бармен из «Индокитая» совместили готовку с настоящей шоу-программой — танцами и жонглированием. Оправдывая название конкурса, пламя из сковородок полыхало до потолка.

Поразила и скорость: кальмар в грейпфруте, фаршированный муссом из семги от ресторана «Мельник» был готов всего через15 минут. И безоговорочно покорил жюри.

— Сначала мы, конечно, оцениваем порядок на рабочем столе и взаимодействие шеф-повара с барменом, — говорит Сергей Ян, член жюри. — Однако оформление, качество приготовления и вкус блюда играют немаловажную роль.

Во второй раунд кулинарной битвы вышли две команды. Соревнование предстояло нешуточное: приготовить нечто вкусное, соответствующее французской тематике, из неизвестного набора продуктов, скрытых до поры в «черном ящике».

— Шампиньоны, говяжья вырезка, зелень, сыр, мята, — огласил список продуктов ведущий. Финалисты решили импровизировать и до последнего не раскрывали секрет, какое блюдо предстоит отведать судьям.

И, наконец, по итогам упорной кулинарной борьбы — «Медная сковородка» нашла своего героя, им стал шеф-повар ресторана «Мельник». Помимо главной награды, он также получил возможность отправиться в Москву на бесплатную стажировку в кулинарную школу профессиональных поваров.

Катерина Сухих

Фото: Antonida Frolova

 


 

* Flamber в переводе с французского языка означает «опаливать, прокаливать». При фламбировании блюдо поливают крепким алкоголем (водка, коньяк, ром) и поджигают.

"Капитал", иркутский торговый журнал № 21 (316) от 17.11.2010


  • Число просмотров: 1294

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть