Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 020 (292) от 29.10.2009

Статьи

Торговля и норма
Первый частный ресторан в Доме правительства

В Доме правительства России, бывшем здании Верховного Совета РСФСР, на Краснопресненской набережной в Москве впервые в его истории открылся частный ресторан. Первые несколько дней чиновников в ресторане кормили бесплатно.


Торговля и норма
Запрет на импорт мяса

Россельхознадзор с 20 октября текущего года ввел временные ограничения на импорт в Россию мясной продукции из Аргентины, Бразилии, Литвы и Германии. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.


Новости торговли
Составлен рейтинг розницы

В рамках XIII ежегодного саммита «Торговля в России» информационно-аналитическое агентство «INFOLine» совместно с Национальной торговой ассоциацией опубликовало рейтинг «ТОП 100 российской розничной торговли».


Новости торговли
Картонные консервы

В сентябре в России впервые начались продажи консервированных овощей польского производителя Памапол ТМ «Квидзин» в картонной упаковке Tetra Recart (Тетра Рекарт), разработанной компанией «Тетра Пак».


Навстречу потребителю
«Покупай местное». Иркутск. От проекта - к реализации

В Иркутской области будет разработан закон о продовольственной безопасности — такая информация прозвучала на заседании круглого стола «Опыт работы предприятий Иркутской области в современных условиях» в рамках проекта «Покупай местное».


Навстречу потребителю
«Покупай местное». Пермь. Почти парное молоко

Новый продукт — ненормализованное коровье молоко жирностью от 3,6 до 4,5% в пакетах начала производить компания «Ассистент-Молоко» — участник проекта «Покупай Пермское».


Новости торговли
Где бесплатные пакеты?

Стараясь сэкономить, продуктовые сети все чаще делают полиэтиленовые пакеты для продуктов платными. По заявлениям представителей крупных ритейлеров, сокращение имиджевых расходов позволяет им снижать цены на некоторые виды продуктов. Тем не менее, основная масса потребителей за упаковку платить не желает.


Новости торговли
Спрос на жесткий пластик

Растущая популярность упаковки single-serving (на один раз) поможет увеличить мировой спрос на жесткую пластиковую упаковку на 22% к 2014 году, сообщается в докладе Pira International.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, начало ноября, 2009

Исследуя рынок сыра, эксперты заметили, что доля его импорта в период кризиса снизилась с 40% в 2008 году до 31%. Продажи новых легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России с января по август текущего года сократились на 51%.


Навстречу потребителю
Защита прав потребителей. Бытовая техника лидирует по жалобам

Специалисты администрации Иркутска отмечают, что ситуация на потребительском рынке в последнее время несколько стабилизировалась: в целом граждане стали меньше жаловаться на некачественные товары, недобросовестно оказанные услуги. О этом сообщил начальник отдела по защите прав потребителей администрации Иркутска Виктор Низовцев.


Навстречу потребителю
Как вернуть товар?

Ежедневно потребители сталкиваются с некачественными, просроченными товарами, но не всегда знают, как поступить в той или иной ситуации, к кому обратиться за консультацией. Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области поделилась с «Капиталом» ответами на наиболее частые вопросы граждан, которые поступают в ведомство.


Юридическая практика
Таможенные платежи. Изменен порядок уплаты

С 1 октября 2009 года изменился порядок уплаты таможенных и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, сообщает Сибирское таможенное управление ФТС России.


Криминальная практика
Снять отпечатки пальцев. Частным образом

Многие наши читатели имеют представление о том, как работают эксперты-дактилоскописты. Ну хотя бы из кинодетективов: они проводят осмотр места преступления, снимают отпечатки пальцев. Но, оказывается, существует и независимая дактелоскопическая экспертиза, которая применяется, скажем так, без обращения в милицию.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть