Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Налоги

ЗАЩИТНИК ПРАВ БИЗНЕСА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

УПРОЩЕНКА УХОДИТ В ТЕНЬ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 016 (288) от 27.08.2009

Статьи

Торговля и норма
Потребители выигрывают суды

Более половины (51%) участников опроса на сайте Союза потребителей России считают, что с началом кризиса нарушений прав потребителей стало значительно больше. По мнению 57% респондентов, продавцы товаров и исполнители услуг стали чаще использовать недобросовестные приемы.


Торговля и норма
Дефицит молока неизбежен

Руководители Молочного союза России, национального союза производителей «Союзмолоко» и компании «Вимм-Билль-Данн» сообщают, что потребление молока в России по сравнению с прошлым годом сократилось с 250 до 230 кг при медицинской норме 370-390 кг. Однако, как считают эксперты, сегодняшнее перепроизводство сырого молока завтра может обернуться дефицитом и резким подорожанием молочных продуктов.


Новости бизнеса
Тяжелое время швейцарских часов

Во втором полугодии 2009 года швейцарский производитель часов Swatch Group надеется улучшить финансовые показатели за счет тех стран, где рецессия уже пошла на спад. По итогам первого полугодия компания сократила продажи на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако уже в июле наметились положительные тенденции, в частности сократились складские запасы.


Новости бизнеса
Почем нынче ЦУМ?

Распродажа ЦУМа назначена на 29 сентября. Московская мэрия, которая владеет третью площадей, выставила свою долю торгового дома на открытый аукцион. С молотка пойдут два верхних этажа торгового комплекса.


Статистика бизнеса
Кризис. Скольких не досчитались?

За полгода в Иркутской области было ликвидировано 1029 организаций и 4254 индивидуальных предпринимателя. Первыми «попали под сокращение» небольшие торговые фирмы, покидающие коммерческие площади из-за долгов.


Закон и порядок
ООО не спешат. Только 0,5% из 90% обратились в налоговую

Революционными изменениями в законодательстве называют налоговики новую регистрацию обществ с ограниченной ответственностью. Из 47 тыс. коммерческих организаций, зарегистрированных на территории Иркутской области, 43 тыс. составляют ООО. Это более 90%. Из них в УФНС России по Иркутской области пока обратилось только 0,5%.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, начало сентября, 2009

Традиционная для россиян любовь к высококалорийному холодному лакомству – мороженому не сильно пострадала из-за мирового финансового кризиса.


Закон и порядок
Сухой закон как спасение?

Разговоры об ограничении торговли спиртным ведутся уже несколько лет, но реальных действий пока не предпринято. Между тем, уровень отравлений спиртосодержащей продукцией среди населения Приангарья так и остается высоким, занимая третье место среди субъектов Сибирского федерального округа, констатируют органы власти.


Закон и порядок
Хочешь работать – предупреди

С 16 июля 2009 года вступило в силу Постановление Правительства РФ № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности». Изменения коснутся торговли, общественного питания и других видов деятельности, то есть большинства индивидуальных предпринимателей и компаний, что составляет три четверти всего малого бизнеса страны.


Закон и порядок
В школу по правилам

Сентябрь – жаркая пора для школьников и их родителей, а также для продавцов школьных принадлежностей. Потребителям надо успеть купить многое, причем так, чтобы соотношение цена-качество было оптимальным. Помогут в этом советы специалистов.


Передовой всеобуч
Старт-ап: купить «старшего брата»

Раскрутить новое дело – задача не из легких, и, на первый взгляд, кажется, что проще купить уже готовое решение. В каких отраслях сегодня выгодно покупать франшизу и что надо знать о плюсах и минусах этого стремительно набирающего популярность вида старта, рассказывают эксперты.


Передовой всеобуч
Формула успеха бизнеса по-русски

Подавляющее большинство россиян никогда не пытались организовать свой бизнес (82%). Половина (51%) и не планирует это делать, треть подумывает об этом (31%), каждый десятый (11%) сетует на неудачный опыт, а 4% и сейчас занимаются предпринимательством.


Практический маркетинг
Новинка на пробу. Зачем нужен тест на привлекательность?

В новом продукте все должно быть прекрасно: и форма, и содержание. Но у специалистов, которые его разрабатывают, и людей, для которых он предназначен, могут быть разные представления о прекрасном. Лучший способ узнать, понравится ли новинка, – протестировать ее среди будущих покупателей.


Кадровый вопрос
Гибкий график – шанс для бизнеса

Сотрудники европейских и российских компаний считают гибкий рабочий график значительным фактором, влияющим на ситуацию на рынке труда. 85% опрошенных уверены, что благодаря ему компании могут создавать новые и сохранять имеющиеся рабочие места, а также предоставлять возможность занятости людям с перерывом в трудовом стаже.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть