Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 014 (286) от 31.07.2009

Статьи

Торговля и норма
Закон о торговле меняет правила

В течение нескольких лет в различных слоях общества говорилось о необходимости прниятия закона о торговле. Тем временем производители и оптовые торговцы продолжали обвинять ритейлеров в поборах, практике «входного билета» и т.д.


Новости бизнеса
Теперь кассы мимо

Совет Федерации одобрил закон «О внесении изменения в статью 2 федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и /или/ расчетов с использованием платежных карт» и другие законодательные акты РФ».


Новости бизнеса
Крыши офисов — в белый цвет

На очередном симпозиуме нобелевских лауреатов министр энергетики США Стивен Чу предложил перекрасить крыши во всем мире в белый цвет. А также автомобили, дороги и тротуары.


Новости бизнеса
Французы поделятся «Ашаном»

Продажа акций — как вид мотивации сотрудников — набирает силу и в России. Заявлено, что теперь все российские сотрудники французской компании «Ашан» смогут стать ее акционерами. Это позволит компании уменьшить текучку кадров.


Бизнесу на заметку
Приличные воры объединяются в стаи

В российских гипермаркетах в кризис отмечают удивительное явление. Кражи в магазинах растут как на дрожжах — менее чем за год их число выросло в два-три раза.


Закон и порядок
Опять вредная овсянка

Отдел надзора за качеством и безопасностью зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства управления Россельхознадзора по Иркутской области регулярно проводит проверки предпринимателей и организаций, занимающихся реализацией перечисленной продукции.


Закон и порядок
Аптечные сети уступают

До кризиса аналитики прогнозировали непрерывный рост крупных аптечных сетей. Предполагалось, что их доля на фармацевтическом рынке в 2010 году составит 60%.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, начало августа, 2009

Подавляющее большинство россиян предпочитают завтракать у себя дома. Такой результат был подведен региональным интернет-изданием в рамках еженедельного опроса.


Законы рынка
Своя марка. Зачем магазину «усыновлять» продукт

Покупатели все чаще видят на прилавках продукты питания, которые называются так же, как и магазин. При этом стоят они, порой, на 50% дешевле остальной продукции. Это — «собственные марки», которые ритейлер продвигает под своим именем, заказывая товар напрямую у производителя.


Законы рынка
Меньше сеть - больше прибыль?

Еще совсем недавно сетевая организация бизнеса на розничном рынке была синонимом конкурентоспособности. Даже небольшие ритейлеры, владеющие лишь парой торговых точек, стремились к расширению.


Грамота бизнеса
Бизнес-стратегия нового времени: Как избежать ошибок?

О ключевых моментах, позволяющих правильно выстроить бизнес-стратегию на изменившемся рынке, о том, как правильно вести себя здесь и сейчас, а также каких распространенных ошибок следует избегать руководителям в условиях кризиса, говорят бизнес-консультанты.


Психология руководителя
10 черт характера, которые сделают вас богатым

Чтобы стать богатым, недостаточно одного умения заключать выгодные сделки. Гораздо важнее отношение к деньгам в целом. Так утверждают авторы книги «Миллионер из соседнего дома» Томас Дж. Стэнли и Уильям Д. Данко.


Вопрос – ответ
Госрегистрация ООО

С 1 июля вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2008 № 312-ФЗ, которым в некоторые законодательные акты внесены изменения в части госрегистрация обществ с ограниченной ответственностью.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть