Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 009 (281) от 17.05.2009

Статьи

Навстречу покупателю
Покупай местное. Иркутское

«На сегодняшний день основной игрок на потребительском рынке — продовольственная отрасль», — заявил на первом Байкальском продовольственном форуме заместитель мэра, председатель комитета по потребительскому рынку администрации Иркутска Александр Третьяков. Какие же антикризисные меры в сфере продовольственного рынка предпринимает городская мэрия?


Навстречу покупателю
Покупай местное. Американское

Не дождавшись помощи от правительства, американские предприниматели решили спасать себя сами. В США набирают силу организации предпринимателей, пропагандирующие локальное потребление и призывающие покупать товары не у федеральных, а у региональных производителей и поставщиков.


Новости бизнеса
Автоматы заряжают бананами

Группа компаний JFC (один из крупнейших поставщиков бананов в России) вышла на рынок ритейла. Она начала продажу бананов через торговые автоматы в школах Петербурга. Ранее аналогичные проекты заканчивались неудачей.


Новости бизнеса
Цены что-то тормозят

В апреле цены выросли на 0,7% — в 1,9 раза меньше, чем в марте, и вдвое меньше, чем в прошлом апреле, сообщил Росстат. Инфляция в годовом выражении (за 12 месяцев) составила 13,2% против 14% в марте. В прошлом году в это время цены, наоборот, разгонялись: с 13,3% за год по март до 14,3% по апрель.


Новости бизнеса
Требуются мерчендайзеры

Последний год в магазинах Екатеринбурга заметно выросло количество мерчендайзеров. Так, если в августе прошлого года их насчитывалось всего 60, то сейчас в продовольственной торговле работают 137, а в непродовольственной — 177 мерчендайзеров.


Новости бизнеса
Теперь ремонтируют чаще

Наблюдатели отмечают, что жители страны в период кризиса стали в несколько раз чаще пользоваться услугами пунктов ремонта обуви, вероятно, стараясь экономить на покупке новой.


Новости бизнеса
Упрямые продавцы контрафакта

За прошедшие полгода некоей иркутской фирме, занимающейся импортом контрафактной обуви, Арбитражным судом Иркутской области последовательно было вынесено семь решений о привлечении к административной ответственности. Но коммерсанты не останавливаются.


Торговля и норма
Все по 99 руб.

Цены в ресторанах многих городов в условиях кризиса упали на 15–20%, а некоторые заведения стали предлагать «антикризисное меню» стоимостью до ста рублей. Такое предлагают в Москве. Подобную акцию провела в Иркутске известная сеть ресторанов.


Торговля и норма
Первый готический

Петербургский бизнесмен Вадим Финкельштейн, развивающий лигу боев без правил «Микс-Файт М-1», открывает магазины одежды в готическом стиле Affliction.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, вторая половина мая, 2009

Дефицит полюбившихся потребителям крабовых палочек назревает на российском рынке из-за сокращения поставок рыбного сырья (сурими) из Китая и отсутствия собственного производства, сообщает Ассоциация добытчиков минтая.


Земельный надел
Регистрация недвижимости. Есть новости

Вопрос, как максимально быстрее и проще оформить права собственности на земельный участок, актуален, можно сказать, всегда. О существующих и предстоящих тенденциях на рынке земли в интервью нашему журналу рассказал директор ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Иркутской области Константин Литвинцев.


Мытари и налоги
Входной на возмещение. О вопросах исчисления НДС

В России налог на добавленную стоимость (НДС) действует с 1992 года. За это время ставка налога несколько раз пересматривалась, а согласно налоговому законодательству отдельные категории налогоплательщиков и отдельные виды операций обложению этим налогом не подлежат. В целом изъятий и льгот по НДС в НК РФ более ста. И вопросов в связи с этим у предпринимателей возникает немало. Сегодня с помощью замруководителя УФНС России по Иркутской области Светланы Литвиновой рассмотрим один из них.


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть