Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капитал»

Навстречу бизнесу

Конкурс на полмиллиона

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Лучший предприниматель Иркутской области-2008». В этом году изменились номинации, к тому же по ним предусмотрено целых 18 призовых мест.

Конкурс на звание «Лучший предприниматель Иркутской области-2008» был объявлен 12 сентября. По словам консультанта отдела по развитию малого предпринимательства департамента предпринимательства, инноваций, науки и высшей школы Иркутской области Татьяны Зубаковой, конкурсанты активно готовят документы — ожидается порядка ста заявок. В прошлом году было подано около 90.

18 призовых мест по итогам конкурса будут определяться в шести номинациях: «Лучшее малое предприятие», «Лучшее среднее предприятие», «Лучший индивидуальный предприниматель», «Успешный молодой предприниматель», «Лучшее производственное предприятие», «Меценат Иркутской области».

— Это наше право — менять номинации, тем самым совершенствуя конкурс, — в интервью «Капиталу» отметила Татьяна Зубакова. — Кстати, в текущем году согласно федеральному закону «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в конкурсе отдельно выделили средний бизнес.

Немного об отдельных условиях. Например, к участию в номинации «Успешный молодой предприниматель Иркутской области» допускаются конкурсанты до 30 лет. Чтобы принять участие в номинации «Лучшее производственное предприятие Иркутской области», доля промышленного производства должна составлять не менее 60% в общем объеме производственных товаров, выполненных работ, оказанных услуг. «Меценат Иркутской области» присуждается субъектам малого и среднего предпринимательства, которые регулярно оказывают финансовую поддержку социальным учреждениям, общественным организациям, талантливой молодежи, малоимущим гражданам, а также спонсорскую помощь фестивалям, культурным и спортивным мероприятиям.

Принять участие в конкурсе могут субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Иркутской области.

Не допускаются к участию:

• имеющие задолженности по налоговым платежам и сборам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;

• работающие менее трех лет;

• не предоставившие полный пакет документов или давшие недостоверные сведения;

• находящиеся в состоянии реорганизации, ликвидации или банкротства.

Помимо этого, не могут принять участие те, у кого на предприятии уровень среднемесячной заработной платы работников ниже прожиточного минимума по Иркутской области.

Призовые места присуждаются предприятиям и индивидуальным предпринимателям за эффективную работу в рыночных условиях и достижение высоких экономических показателей.

Награждение победителей в торжественной обстановке планируется провести в рамках выставки «Байкальский форум предпринимателей», которая пройдет в ИМВК «СибЭкспоЦентр» с 19 по 21 ноября. Победители конкурса получают ценные призы и дипломы. Общий призовой фонд конкурса составляет 500 тысяч рублей.  Между прочим, участник конкурса, занявший первое место в номинации, награждается почетным знаком с оттиском профиля великого первопроходца и предпринимателя XVIII века Григория Ивановича Шелихова и дипломом первой степени.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 октября.

 

Валерия Топоркова

 

"Капитал", иркутский торговый журнал № 20 (268) от 17.10.2008


  • Число просмотров: 1523

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть