Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

№ 019 (267) от 03.10.2008

Статьи

Торговля и норма
Рынки накроют плотнее

На днях региональное управление Федеральной налоговой службы сообщило о своей инициативе, с которой оно обратилось к органам муниципального самоуправления — «объединить усилия в целях пополнения бюджета: в рамках взаимодействия обмениваться информацией о деятельности розничных рынков». Другими словами, фискалы решили повнимательнее присмотреться теперь и к народу, торгующему на рынках.


Торговля и норма
Кто повышает цены?

Основная ответственность за последние повышения цен и рост стоимости жизни лежит на правительстве, — так считает большинство (38%) участвовавших в репрезентативном опросе, который провел Аналитический центр Юрия Левады («Левада-Центр»). А вот торговцев в росте цен обвинили только 15% опрошенных.


Торговля и норма
Немецкие вина: поход на восток

Какие вина больше всего известны в России? Французские, итальянские, немного австралийские, чилийские, южноафриканские. Между тем, по данным статистики, за последние 12 месяцев экспорт в нашу страну немецкого вина вырос более чем на 20%. Знаменитые рислинги находят в России все больше ценителей. Пожалуй, их главное преимущество — невысокая цена.


Торговля и норма
Социальные магазины в ангарске

Cоциальные магазины открываются в Ангарске уже в этом месяце. В их ассортименте — основные продукты питания по сниженным ценам. Идея создания сети отделов социальной направленности принадлежит администрации города. Предложение администрации приняли 15 предпринимателей, в том числе и оптовики.


Торговля и норма
Продуктовые гадости

В Благовещенске Амурской области завершился скандальный судебный процесс. Местная жительница добилась выплаты 20 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда за то, что в бутылке пива, которую она приобрела в магазине, находился окровавленный шприц.


Новости бизнеса
Рейтинг «зеленой» электроники

Организация «Гринпис» опубликовала девятый рейтинг производителей компьютерной техники и бытовой электроники, проявляющих заботу об окружающей среде.


Новости бизнеса
Штраф за рекламу чучел

Красноярский бизнесмен оштрафован на четыре тысячи рублей за рекламу чучел редких животных. Как сообщили в Красноярском УФАС, управление рассмотрело дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении индивидуального предпринимателя Андрея Руденова по факту распространения им рекламы изделий, изготовленных из шкур животных, занесенных в Красную книгу.


Новости бизнеса
Возврат налогов — как рецепт

Возврат налогов, предпринятый в рамках программы стимулирования экономики США, вызвал значительный рост доходов американцев.


Новости бизнеса
Шесть загрязненных процентов

Биологические загрязнители содержали более 6% проб сельскохозяйственной продукции, исследованных управлением Россельхознадзора по Иркутской области за восемь месяцев текущего года. Положительными оказались 22 пробы из 363.


Торговый караван
Капитал в Братске

Мы продолжаем рассказ о городах, где работа­ют подразделения курьерской доставки журнала “Капитал”. В Братске наш постоянный и надежный партнер – журнал “Цены Братска” – родственное издание на севере Иркутской области.


Закон и порядок
Маскировка не спасает от ОМОНа. В поисках мигранта

Очередной рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства провели сотрудники УФМС России по Иркутской области совместно с правоохранительными органами. В этот раз — по лесозаготовительной и овощной базам Ленинского района. Но опытные в плане проверок иностранцы скрывались порой в самых неожиданных местах.


Торговые тенденции
Торговые тенденции, начало октября, 2008

В Госдуму внесен законопроект «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков».


Кадровая защита
Охрана труда: опасность снижается, но медленно

Рабочий процесс во многих организациях, особенно на производстве, сопровождается определенным риском, и при исполнении сотрудниками своих трудовых обязанностей возможны несчастные случаи. Что необходимо сделать, чтобы сократить вероятность производственного травматизма и профессиональных заболеваний — эта тема обсуждалась в городской администрации на семинаре-совещании с руководителями и специалистами по охране труда организаций Иркутска.


Налоговые вопросы
Ворох бумаг для налоговой. И дополнительный отпуск

Расходы на копирование для налоговой, НДС для вневедомственной охраны и учет ненормированного труда — темы нашей сегодняшней консультации


Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть