Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 7 ноября
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капитал»

Новости бизнеса

Кафе в морозильной камере

В одном из развлекательных комплексов Новосибирска открылся бар «Ледниковый период», в котором все — стены, мебель, фужеры — изготовлено из натурального льда. При этом холод поддерживается привычным для любой домохозяйки способом — дело в том, что под помещение бара приспособлена камера большого промышленного холодильника.

 

Кафе получилось на десять посетителей, причем одетых подобающим образом: на входе каждому выдают шубу и валенки, стилизованные под новогодний наряд Деда Мороза.

Заведение уже приковало к себе внимание новосибирцев. Вероятно, что коммерческий расчет его хозяев связан с наступлением лета. У нас в Сибири начнется традиционная жара, и билет, дающий право захлопнуть за собой дверь комфортабельного холодильника, явно подскочит в цене. Вот только бы глобальное изменение климата не вмешалось в планы предприимчивых рестораторов — если лето снова выдастся прохладным, то и удовольствие «посидеть» в ледяном антураже уже не будет выглядеть столь заманчивым.

КСТАТИ

В Иркутске в этом году планируется установить 38 летних кафе. Прошлым летом в городе работали 32 летних кафе.

По словам начальника управления торговли администрации города Николая Блинкова, предпочтение отдано предприятиям общественного питания, которые наиболее профессионально подготовлены для содержания кафе. Чиновник подчеркнул, что все они должны закрываться не позже 23 часов, чтобы жителям прилегающих территорий не мешала громкая музыка. Продажа алкогольных и спиртосодержащих напитков запрещена.

А в Ангарске летних кафе будет больше, чем в Иркутске — 43. В частности, кафе установят у торгового дома «Север», в парке 10-летия Ангарска, Парке строителей, на Еловском водохранилище, у торгового центра «Щелкунчик», ДК «Энергетик». Реализация алкогольных напитков в них также будет запрещена.

Кроме того, заработают 58 точек мелкорозничной торговли, в том числе 24 точки реализации овощей и фруктов, 32 передвижные цистерны с квасом.

Владельцы кафе и торговых точек подписали соглашение с администрацией города, по которому обязуются соблюдать санитарные нормы, обеспечить прилегающие территории урнами и скамейками, содержать в чистоте парковые дорожки, клумбы. Также предприниматели обязаны установить биотуалеты и контейнерные площадки для мусора.

"Капитал", иркутский торговый журнал № 10 (258) от 22.05.2008


  • Число просмотров: 2720

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть