Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Кадры

НЕХВАТКА КАНДИДАТОВ

ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА В ОТРАСЛЯХ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капитал»

Анализ рынка

Как правильно выбрать качественное вино

И тем не менее, как правильно выбрать качественное вино? Полки иркутских магазинов, особенно фирменных, ломятся от марочного и ординарного, белого и красного, сухого и полусухого, коллекционного и недорогого.

По мнению экспертов, выбор качественного вина надо начинать с места покупки. Самым правильным будет поход в специализированный винный магазин или бутик. Вероятность подделки там минимальна. К тому же именно там вину обеспечивают правильное хранение. В идеале бутылки должны лежать на боку в темном, прохладном помещении. К сожалению, в большинстве супермаркетов эти требования не соблюдают.

Хорошее французское и итальянское вино не может стоить дешевле 500 рублей. Чилийское, аргентинское и австралийское вино обойдется как минимум в 300 рублей за бутылку

При выборе вина внимание стоит обратить и на тару. Предпочтение лучше отдавать напиткам в стеклянных бутылках. Вино, которое продают в картонных упаковках, больше подходит для кулинарии, например для приготовления соуса.

Этикетки на хороших европейских бутылках всегда выдержаны в строгой стилистике, тогда как упаковки качественного чилийского и аргентинского вина традиционно цветные.

Особое значение имеет пробка. Она не должна быть ни протекшей, ни пересохшей. Если бутылка длительное время стоит на полке в вертикальном положении, пробка усыхает, в сосуд попадает воздух, вино окисляется и портится.

В вине стоимостью в несколько сот долларов насчитывается до 200 самых различных ароматов и вкусовых тонов. Оценить такую многообразную палитру сможет только подготовленный человек

Сейчас для производства пробок используются как дерево, так и пластик. Этот материал не пересыхает, при этом не влияет на вкусовые и ароматические качества напитка.

Чтобы оценить качество вина, профессионалы перед его дегустацией нюхают пробку. Если чувствуете запах затхлости, вино испорчено.

Выбирая вино, гурманы обращают внимание на страну-производителя. К примеру, из французских лучше приобретать марочные вина, говорят эксперты. Это выдержанный отменный продукт длительного хранения. Их ординарное вино гораздо более низкого качества. Виноград для него может собираться разных сортов и где угодно, даже в России. Но на этикетке при этом будет стоять производитель — Франция. Если хочется ординарного вина, лучше отдать предпочтение Италии или Латинской Америке.

В последнее время даже хороший производитель делает дешевую линейку для массового потребителя. Такую продукцию настоящим вином не назовешь. Поэтому в первую очередь необходимо ориентироваться на цену за бутылку, говорят эксперты.

 

"Капитал", иркутский торговый журнал № 9 (257) от 08.05.2008


  • Число просмотров: 3062

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть