Свежий номер «Капиталиста»

В центре внимания

Исследование

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: ОТЗЫВЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ

ПРОДУКТОВЫЙ РИТЕЙЛ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ

 

Свежий номер «Капитала»

В продаже с 1 апреля
Авторынок
БЛОГЕРАМ ДОВЕРЯЮТ
Доходы и расходы
ПАДЕНИЕ ВЫРУЧКИ -- ЧТО ДЕЛАЕТ БИЗНЕС

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ

сайт органов местного самоуправления

Архив журнала «Капитал»

Закон и порядок

Миграционная служба В ПОИСКАХ ПРОДАВЦОВ

Утренний рейд по контролю за иностранцами-нелегалами провели сотрудники отдела иммиграционного контроля управления Федеральной миграционной службы по Иркутской области. В Иркутске совместно с бойцами ОМОНа они проверили вещевой рынок на улице Софьи Перовской.

Судя по вывеске, рынок должен быть открыт с 11 часов  утра, но через десять минут после начала рейда  многие торговые места оказались пусты — продавцов  не было, прилавки не охранялись. Инспекторам  миграционной службы не удалось застать на месте и  дирекцию рынка.
Причина стремительного опустения рынка  оказалась вполне прозаичной: заметив сотрудников  контролирующих органов, часть торговцев поспешно  закрыли павильоны и покинули торговую площадь.  
Те же, кто остался, отказывались добровольно  предъявлять для проверки свои документы, поэтому  инспекторам миграционной службы пришлось привлечь  бойцов ОМОНа.
Как сообщает пресс-служба УФМС России по  Иркутской области, в результате рейда задержали более  ста нарушителей режима пребывания, в основном,  граждан Китая и Таджикистана. Иностранных граждан на  автобусе доставили в Кировский РОВД Иркутска. В  отделении милиции личность каждого проверили по  специальной базе данных на предмет розыска и  незаконного пребывания на территории России.  
После этого мигранты должны доказать легальность  своего пребывания на территории России и в частности,  права на трудовую деятельность. За нарушение закона  "О правовом положении иностранных граждан на  территории России", нарушителям грозит  административный штраф от двух до пяти тысяч рублей,  а также по решению суда административное выдворение.  По результатам рейда к административной  ответственности привлечены 32 жителя Поднебесной.
В тот же день в ходе проверки сотрудники миграционной  службы в китайском кафе обнаружили еще трех китайцев,  которые работали здесь незаконно. Теперь правовую  оценку деятельности хозяина кафе дадут компетентные  органы.
Несмотря на результаты рейда замначальника отдела  иммиграционного контроля УФМС России по Иркутской  области Александр Верхоглядов отметил, что  иностранные граждане стали сознательнее,  законопослушнее и стараются своевременно вставать на  учет. А количество нарушителей миграционного  законодательства значительно уменьшилось.  
Напомним, что согласно постановлению правительства, с  2007 года иностранным гражданам запрещено заниматься  торговлей на территории России.

 

 
 
 
 

Валерия Топоркова

"Капитал", иркутский торговый журнал № 3 (251) от 14.02.2008


  • Число просмотров: 2707

Еще статьи в этой рубрике

Архив журнала

 
Рейтинг@Mail.ru
О нас
рекламные издания
деловая пресса
оказание рекламных услуг
журналы иркутска
рекламные сми
журналы сибири
деловые сми
рекламная полиграфия
стоимость рекламы в журнале

Журнал капитал
журнал капитал
рекламный каталог
журнал товары и цены
торговый журнал
товары и цены каталог
товары в иркутске
рекламно информационные издания
рекламный журнал

Журнал капиталист
бизнес журнал
бизнес издания
деловые издания
деловой журнал

Размещение рекламы
размещение рекламы в журнале
региональная реклама
реклама в печатных сми
реклама в печатных изданиях
реклама в регионах
реклама в иркутске
реклама в журналах и газетах
реклама в журналах
закрыть